Украинская вышиванка покоряет Париж и Францию

Vyshyvanka Couture Третьего тысячелетия от Караванской
Благодаря моде на этнические мотивы все больший интерес во всем мире вызывает украинская вышиванка, которую и звезды носят с удовольствием, и на модных показах публика реагирует с восторгом.

Показ коллекции украинских вышиванок от дизайнера Оксаны Караванской состоялся в столице мировой моды – Париже. Шоу, организованное в рамках благотворительного вечера Украинским Католическим Университетом, прошло в легендарном парижском отеле, находящемся неподалеку от Лувра и Вандомской площади – The Westin Paris – Vendôme.

/storage/shares/uploads/files/2%28118%29.jpg

Авторская линия Vyshyvanka Couture Третьего тысячелетия объединяет в себе современность с аутентичностью, моду с искусством, а стиль винтаж – с новейшими технологиями, материалами и оригинальным кроем.

/storage/shares/uploads/files/13244847_1298176256862727_5469616694028208753_n.jpg

А во французском городе Санлис, в самом аббатстве Святого Венсана, которое, кстати, в 1065 году основала королева Франции и дочь великого князя Ярослава Мудрого Анна Ярославна, состоялся показ новой коллекции Караванской «Украинский Haute Couture». Вечерние платья из кутюрной коллекции, которые вполне могу существовать вне времени и модных веяний, были вдохновлены видающимися украинскими женщинами, оставившими после себя след в мировой истории. Вечерние туалеты от Караванской выглядели актуально и эклектично – перфорация, искусная вышивка, плиссе и кружево гармонично сплелись воедино.

/storage/shares/uploads/files/3%28110%29.jpg
Фото: Юрий Билак

В ТЕМУ: Французская актриса Мелани Тьерри появилась в вышиванке на фестивале в Каннах

Предыдущий пост
летнее платье
9 цветов, которые помогут тебе создать летний образ
Следующий пост
Лили-Роуз Депп стала лицом Шанель номер пять
Дочь Джонни Деппа стала лицом Chanel No.5

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна