9 трендовых вещей в футуристическом стиле

Футуризм в коллекции Lacoste
Понятие футуризм в моде ‑ не имеет четкого определения, ведь к этому стилю можно отнести все, что имеет какое-то отношение к научной фантастике и будущему.

Привносить разнообразие в свои коллекции любят дизайнеры, творящие во благо искусства. Часто их произведения совершенно непригодны для носки в повседневной жизни или даже по праздникам, но невероятно оригинально выглядят на подиумы.

/storage/shares/uploads/files/1%28163%29.jpg

На фото: Aldo, Accessorize, Romwe

В 2016 году футуризм вновь ввели в моду. О его актуальности в сезоне Весна-Лето красноречиво говорит обилие одежды металлик, однако футуристическими можно назвать и необычные цветовые решения, формы кроя одежды и использование высокотехнологичных материалов.

/storage/shares/uploads/files/2%28134%29.jpg

На фото: Desigual, Mohito, Zara

Рука об руку с футуризмом шагает и супрематизм – вид живописи, где художник может дать волю своей фантазии, сочетая цвета и геометрические фигуры так, чтобы достичь совершенства композиции. Вещей с абстрактными, но яркими принтами тоже полно в последних модных коллекциях.

/storage/shares/uploads/files/3%28122%29.jpg

На фото: Desigual, Oasis, Asos

Для того, чтобы выглядеть, как пришелец из космоса, не обязательно рядиться во все серебристое или попытаться воссоздать сумасшедший образ Жанны Агузаровой – у множества «простых» брендов есть вещи с намеком на футуризм.

В ТЕМУ: Благородный металл: с чем сочетать блестящие вещи "металлик"

Предыдущий пост
Шоу Christian Dior весна-лето 2016ш
Что вышло из моды в 2016 году?
Следующий пост
Гипюровые платья 2016
Все еще в моде: 10 нежных гипюровых платьев

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.