С чем и где носить горячий тренд этого лета - сетку

Тренд лета 2016 - сетка. Фото с показа Louis Vuitton
Те, чья юность пришлась на 1990-е годы наверняка имели в своем гардеробе что-то сетчатое: футболку или укороченный топ. В этом году сетка триумфально вернулась в моду.

Где уместно

Надеть полупрозрачное платье, напоминающее рыболовную сеть, хватит смелости не каждой. Разве что на пляж где-нибудь на южном берегу вблизи моря, да поверх сдержанного купальника. Уместно сетка будет смотреться и на жаркой вечеринке, предполагающей купание в бассейне – куда лучше пить тропический коктейль в длинном платье сетке, надетым поверх бикини, чем старомодно обернувшись парео.

/storage/shares/uploads/files/Tommy%20Hilfiger%281%29.jpg

Сетка в городе

Дизайнеры брендов позаботились о том, что, бы ты могла надеть модные вещи из сетки и в повседневной жизни. Многие платья, юбки и блузки из сетчатой ткани имеют плотную подкладку, поэтому не оголяют ничего лишнего, но при этом смотрятся умеренно дерзко и сексуально.

/storage/shares/uploads/files/Tadashi%20Shoji%281%29.jpg

Платье + яркие аксессуары

Платье из сетки должно быть однотонным и выполнено в сдержанном цвете, например, черном или белом. Лучше избегать глубоких вырезов и разрезов. Сочетать можно с обувью на высоком каблуке и яркой сумочкой.

/storage/shares/uploads/files/s1.jpg
На фото: платье Marks&Spencer, сумка Aldo, босоножки Mango

Топ + шорты

Топ из сетки со вставками из романтического кружева отлично сочетается в бермудами с нежным принтом или однотонными, в меру длинными шортами. Сандалии на низком ходу отлично дополнят образ.

/storage/shares/uploads/files/s2.jpg
На фото: сандалии Stradivarius, шрты Oasis, топ Warehouse

Юбка + боди

Юбка из сетчатой ткани должна быть длиной ниже колен. Вместе с ней можно надеть блузку свободного кроя, топ с открытой линией плеч или ультрамодное боди в полоску.

/storage/shares/uploads/files/s3.jpg
На фото: кеды Pull&Bear, юбка Zara, боди Topshop

В ТЕМУ: Настройся на романтику: 8 платьев с воланами

Предыдущий пост
купальники лето
Скрытая провокация: модные купальники 2016
Следующий пост
Модный лук Джиджи Хадид
Иконы стиля: топ-8 последних модных луков звезд

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.