Базовый гардероб: как выбрать идеальную белую рубашку

Белая рубашка Lanvin 2016
Белая рубашка ‑ должна быть в гардеробе каждой женщины. С помощью этой базовой детали гардероба можно легко и просто создать элегантный образ, уместный, как в офисе так и в повседневной жизни.

Чисто белая

Не стоит идти на компромисс и рассматривать в качестве базовой одежды рубашку бледного цвета или с едва уловимыми оттенками, например, розовым, сиреневым, голубым или бежевым – такие варианты максимум подойдут для отпуска, но стильный лук с ними не получиться. Хочешь оригинальную рубашку? Выбирай с едва заметным узором.

/storage/shares/uploads/files/marksandspencer%282%29.jpg
На фото: Marks and Spencer

Идеал

Правильная белая рубашка должна напоминать мужскую, а значит не быть приталенной или с рукавом в три четверти. Она должна быть пошита из плотной немнущейся ткани, чтобы ты в любой момент могла носить ее на выпуск или передумать и заправить в брюки.

/storage/shares/uploads/files/Lanvin4.jpg
На фото: Lanvin

В тренде

В последних весенне-летних коллекциях рубашка занимает весомое место. Представлены как классические фасоны, так и с налетом футуризма, с объемными рукавами и неожиданными вырезами на плечах.

/storage/shares/uploads/files/Michael%20Kors.jpg
На фото: Michael Kors

С чем сочетать

Носить белую рубашку можно с чем угодно: навыпуск с узкими брюками и кроссовками, заправив в юбку миди-длины кроя карандаш, трапеция и клеш, и конечно, в сочетании с однотонным костюмом-двойкой, палаццо или шортами-бермудами. Расстегнутые сверху пуговицы подчеркнут изящество шеи и ключицы, а заправленная только спереди рубашка сделает акцент на линии талии.

/storage/shares/uploads/files/Osman.jpg
На фото: Osman

В ТЕМУ: Демонстрируем ноги: топ-6 коротких комбинезонов

Предыдущий пост
Аксессуар 2016 показ коллекции Весна-Лето 2016 Christian Dior
Какие аксессуары предлагают носить модные дизайнеры
Следующий пост
Беременная Блейк Лавли в платье от Versace
Как выглядеть стильно, будучи беременной: уроки от Блейк Лавли

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.