Какие формы модных каблуков самые удобные: 7 удачных примеров

Виды удобных каблуков
Мода на каблуки постоянно меняется: то на полках магазинов царит массивная платформа, то изящная шпилька, которые уж точно не подходят для длительных прогулок и транспорта в час пик. Какие же модные каблуки самые удобные читай ниже!

Венский каблук

Не совсем каблук, в буквальном понимании этого слова, но свою незначительную функцию, приподнять ногу, все же исполняет в отличие от плоских подошв многих балеток.

/storage/shares/uploads/files/Zara-venski%281%29.jpg
На фото: Zara

Кирпичик

Обувь с таким каблуком, высотой 2-4 сантиметра, по праву считается самой удобной. Такой вид каблука встречается на женских ботинках, сандалиях, а также классических туфлях-лодочках, в которых часто можно увидеть женщин-политиков и других официальных особ.

/storage/shares/uploads/files/Mango-kirpichik.jpg
На фото: Mango

Клиновидный

Сужающийся к низу каблук можно назвать самым универсальным. Какой бы высоты он ни был, но всегда удобен и идеально сочетается практически с любой одеждой, будь это платье или брюки.

/storage/shares/uploads/files/NewLook-klinovidniy.jpg
На фото: NewLook

Рюмочка

Каблук не выше 5 сантиметров, узкий или широкий, по форме напоминает изящный бокал и подходит для тех женщин, которые в течении рабочего дня много передвигаются, но при этом соблюдают дресс-код и хотят выглядеть элегантно.

/storage/shares/uploads/files/Aldo-ryumochka.JPG
На фото: Aldo

Столбик

Может быть самой разной высоты, вплоть до 13 сантиметров, но все равно такие туфли или босоножки будут обеспечивать максимальный комфорт своей хозяйке, так как максимально устойчивы.

/storage/shares/uploads/files/Daisy%20Street.jpg
На фото: Daisy Street

Круглый

Как и «столбик», круглый каблук отличается своей поразительной устойчивостью. На вид он кажется более массивным, поэтому ноги даже не с самыми узкими щиколотками в обуви с таким каблуком будут казаться изящнее.

/storage/shares/uploads/files/nl.jpg
На фото: NewLook

Клеш

Каблук расклешенный к низу отсылает нас к образу ретро и 1970-м годам, когда под джинсы-клеш выбирали подобную обувь. В современной интерпретации такой каблук будет прекрасно сочетаться со строгим платьем или деловым костюмом.

/storage/shares/uploads/files/Mango-klesh.jpg
На фото: Mango

В ТЕМУ: С чем носить трендовые балетки со шнуровкой

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
вышитые сумки
Где купить вышитые сумки
Следующий пост
Модные комплекты с тельняшками
С чем носить тельняшку: 3 свежих идеи

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.