5 важных шагов к тому, чтобы стать стильной с минимальными затратами

Стиль 5 шагов
Возраст и финансовое положение женщины не имеют никакого значения, если она имеет свой собственный стиль, которому неукоснительно следует. А стать стильной и найти себя помогут пять следующих шагов.

Оставайся всегда верна себе.

Не смотря на быстро сменяющиеся модные тренды, стильная женщина всегда остается верна в себе, потому что знает, какие вещи идеально подходит именно к ее фигуре, а какие цвета подчеркивает тон ее кожи и цвет волос. Чтобы быть всегда на высоте: нужно знать, какой у тебя цветотип (осень, зима, лето весна) и тип фигуры (гитара, треугольник, прямоугольник, груша, яблоко), чтобы по науке подбирать цвета и фасоны одежды.

/storage/shares/uploads/files/photo-1455637696518-1bb72679c100.jpg

Делай инвентаризацию своего гардероба

Если шкаф ломится от одежды, а носить по-прежнему нечего, стоит потратить немного времени, чтобы разобрать гардероб и наконец избавиться от того, что тебе не идет, но было куплено в момент азарта. Инвентаризация гардероба также поможет определиться с необходимостью обновить базовые вещи, которые должны быть в нем всегда: маленькое черное платье, юбку-карандаш, белую рубашку, водолазку и так далее.

/storage/shares/uploads/files/photo-1434389677669-e08b4cac3105.jpg

Одежда должна быть по размеру

Невероятно, но подавляющее большинство женщин покупает себе одежду не по размеру. Иногда информация на этикетке не совпадает с реальностью, но чаще всего мы не желаем себе честно признаться в том, что поправились на пару сантиметров. Даже идеально скроенное платье может обернутся настоящим стильным провалом, если собирается складками по причине того, что мало. Поэтому бери с собой на шопинг всегда подругу, не стесняйся обращаться к консультанту, а заказывая в интернете, заказывай на примерку одну модель, но сразу в нескольких размерах – многие сайты дают такую возможность.

/storage/shares/uploads/files/photo-1456689337957-34d689850f36.jpg

Не будь жертвой моды

Благодаря демократическим маркам, создающим «фаст фешн», а именно каждый год выпускают коллекции одежды, где полностью скопированы все модные тенденции с подиумов, быть модной более чем доступно. Однако надевая на себя все модное и сразу ты теряешь индивидуальность – далеко не всегда луки из глянцевых журналов применимы в жизни. Покупай только те трендовые вещи, которые подходят тебе по возрасту, статусу, образу жизни и типу фигуры и старайся грамотно сочетать их с деталями уже существующего гардероба.

/storage/shares/uploads/files/photo-1439158771502-46975f6e44e9.jpg

Составляй свои луки заранее

Ты когда-нибудь задумывалась, как звездным модницам удается идеально выглядеть на протяжении целых недель моды или ежедневно блистать на кинофестивалях? Потому что они сами или их стилисты продумывают каждый образ наперед. Попробуй заранее спланировать, что ты будешь носить каждый день, а чтобы научиться лучше сочетать одежду между собой, фотографируй свои луки на телефон – так легче всего оценить собственный внешний вид со стороны.

/storage/shares/uploads/files/photo-1458059251179-0ffc6c499d4b.jpg

В ТЕМУ: Все оттенки красного и не только: 12 идеальных платьев для встречи нового года

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Цвет нового года 2017 - красный
Все оттенки красного и не только: 12 идеальных платьев для встречи Нового года
Следующий пост
Мишель Уильямс и Лили Колинз 2016
Как одеться на роскошную вечеринку: 10 свежих вариантов от звезд

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.