7 продуктов, которые помогут избавиться от отеков

продукты
Задержка воды в организме негативно сказывается на самочувствии и внешнем виде, проявляясь в качестве отеков. Есть продукты, которым под силу справиться с этим неприятным явлением.

Добавь эти продукты в свой рацион, чтобы навсегда забыть про отеки. 

Лимон

Благодаря способности лимона нормализировать гормональный фон и обмен веществ, лимон выводит из организма лишнюю жидкость и не дает ей скапливаться снова. Выпивай стакан воды с соком лимона каждое утро натощак и отеков больше не будет. 

Огурцы

Распространенной причиной отеков является недостаток жидкости, которую тело компенсирует, накапливая воду. Огурец почти полностью состоит из влаги, а потому питает организм изнутри и избавляет его от необходимости запасаться водой. 

Мед

Мед положительно влияет на гормональный фон, дисбаланс которого часто становится причиной отеков. Если заменить сахар медом, положительные изменения станут заметны уже через несколько дней. 

Рис

Рис способен впитывать влагу, потому считается одним из лучших средств борьбы с накапливанием лишней воды в организме. Лучше всего есть несоленый рис, из приправ можно использовать куркуму и смесь перцев. 

рис

Шиповник

Отвар шиповника ускоряет обмен веществ и обладает эффектом очистки организма. Лучше всего принимать отвар шиповника три раза в день натощак, не позже, чем за три часа до сна. Пить такой отвар дольше недели не рекомендуется, но этого времени хватит, чтобы избавиться от всей лишней жидкости. 

Сельдерей

Один из самых диетических овощей, сельдерей, не позволяет лишней воде задерживаться в организме. Благодаря пищевым волокнам и белку, которым богат сельдерей, кроме избавления от отеков он поможет потерять лишние килограммы. 

Сельдерей

Свекла

Свекла — лучший продукт для избавления от отеков. Ее можно добавлять в любое блюдо: салат, борщ, подавать в качестве гарнира, она не утратит своих волшебных свойств. 

Предыдущий пост
цикорий
Почему по утрам стоит пить цикорий: бодрость и еще 4 удивительные причины
Следующий пост
клубника
Что происходит с нашим телом, когда мы едим клубнику каждый день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.