Самые полезные орехи осени: 5 видов для красоты и здоровья

орехи
Осенью наш организм особенно нуждается в растительном жире: чтобы не болеть, не чувствовать усталости, сохранять гладкую кожу и здоровые волосы. Лучше всего брать этот жир из орехов. И вот наша пятерка рекордсменов по пользе в осенний период.

Почти все орехи невероятно полезны. Но в этих содержится максимальное количество растительных жиров и необходимых осенью витаминов.

Грецкий

Недорогой, доступный и при правильном приготовлении: довольно вкусный. Этот орех укрепляет кости. Делает кожу сияющей и гладкой, является натуральным источником биотина (витамин В7) который способствует росту волос и ногтей.

Кешью

Среди всех орехов. Кешью  - самые диетические. Несмотря на это, они богаты железом, цинком и белком, что предотвращает преждевременное старение кожи. В них также много фолиевой кислоты, которая отвечает за красивый вид кожи, ногтей и волос.

Миндаль

Миндаль содержит много клетчатки, а значит, содействует налаживанию работы ЖКТ и разгону обмена веществ. В нем содержится рекордное количество витамина Е, необходимого для хорошего зрения и здоровья кожи.

Фисташки

Эти орехи благотворно влияют на нервную систему: помогают спокойно перенести погодные изменения, дают энергию и избавляют от осенней сонливости. Они богаты витамином В6, который необходим для работоспособности и хорошего настроения. А еще защищают кожу от преждевременного старения.

Бразильский

Эти орехи сытные и калорийные, потому являются идеальным перекусом, который можно взять с собой. Они содержат дневную норму селена, который повышает активность, нормализует гормональный фон и является естественным афродизиаком. 

Предыдущий пост
борщ
ТОП-3 рецепта украинского борща от телеведущего Григория Германа
Следующий пост
Что можно приготовить из арбуза
Что можно приготовить из арбуза: ТОП-3 легких рецепта

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.