Банан для повышения настроения: как это работает ‑ 3 факта, о которых ты не знала

бананы
То, что от бананов поправляются, миф. Поправиться можно от любой еды, если ты ешь ее перед сном, добавляешь сахар и сливки. Наоборот, бананом даже рекомендуют заменять сладости, если ожирение вызвано стрессом. Что еще он умеет, этот красавец?

Да в банане есть крахмал, а значит, при регулярном употреблении в большом количестве, будет поправка. Но если соблюдать меру, то только польза. Съедай 1-2 банана в день, если хочешь...

  • Чтобы не было депрессии

Конечно, секс – лучше. Но банан (съесть) тоже очень даже полезно. При половом акте, заканчивающемся оргазмом, в организме человека вырабатываются дофамин и серотонин. Бананы содержат триптофан - тип белка, который организм преобразует в серотонин. Еще инжир, шоколад и пирожные, но банан безопаснее для фигуры. Кстати, среди таких же безопасных для веса способов называют более яркий свет в комнате, тренировку в спортзале, прогулку по улице в наушниках с любимой музыкой, ванну с маслом лаванды и расслабляющий массаж. Лучше всего, конечно, все это в комплексе.

  • Зарядиться энергией

Бананы содержат целый комплекс витаминов и физиологически активные вещества - катехоламины, ценные ферменты, соли калия. Природные сахара - сахароза, фруктоза и глюкоза, а в сочетании с клетчаткой моментально заряжают тебя энергией, а значит, и настроение моментально улучшается. Есть силы жить и радоваться.
Доказано, что два банана обеспечивают энергией, достаточной для напряженной 90-минутной тренировки. Так что за час до начала занятий, съешь парочку.

  • Не плакать при ПМС

Банан – отличное средство при ПМС. Забудь о таблетках. Перестань психовать и плакать - съешь банан. Витамин В6 в бананах регулирует уровень глюкозы в крови, а это очень хорошо отражается на твоем эмоциональном состоянии в критические дни.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
новый год стол сервировка
Новый год 2016: что приготовить на стол ‑ 5 правил здорового питания от Огненной Обезьяны
Следующий пост
девушка на диете
Правильное питание и возраст: что есть в 20, 30 и 40

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.