5 необычных утренних привычек, которые помогут тебе быстрее сбросить вес

утро
Эти привычки помогут тебе прийти в твою идеальную форму!

Утро - это лучшее время, чтобы заложить крепкую основу для здорового и продуктивного дня. Некоторые действия, которые ты сделаешь утром, помогут тебе избавиться от лишних килограммов. 

1. Высокобелковый завтрак

Высокобелковый завтрак может уменьшить чувство голода и помочь сбросить лишний вес. Так, ученые пришли к выводу, что такой прием пищи способствует уменьшению жировых запасов организма и подавляет чувство голода больше, чем завтрак с нормальным количеством белка. В частности, белок помогает похудеть за счет снижения уровня гормона грелина, который отвечает за аппетит.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_627075548.jpg

2. Веди дневник питания

Заведи специальный дневник питания и записывай в него все, что ты ешь, начиная с самого первого приема пищи. Согласно последним исследованиям, регулярное ведение дневника питания способно значительно улучшить динамику похудения. Используй блокнот или же приложение и записывай все, что ешь в течение дня.

3. Планируй свой рацион

Начинай утро с приготовления еды на день. Домашняя пища поможет тебе эффективнее сбрасывать вес. Этот факт подтверждают научные исследования: люди, которые питались домашней едой 5 раз в день, на 28% были менее склонны к лишнему весу, чем те, кто питался домашними блюдами три и менее раз в неделю.

В ТМЕУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_403132198.jpg

4. Практикуй осознанность

Начни свой день с небольшой медитации: уединись на 5 минут и ответь себе на вопросы "кто я? чего я хочу? как я добьюсь того, чего хочу? зачем мне это нужно?". Эта практика направлена на то, чтобы исключить из своей жизни поступки и действия совершенные "на автомате". По мнению ученых, разнообразные практики осознанности увеличивают потерю веса и помогают бороться с расстройствами питания.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_651006673.jpg

5. Начинай день с прогулки

Если ты предпочитаешь добираться до работы на общественном транспорте - то обязательно измени привычный маршрут хотя бы несколько раз в неделю: выйди на две остановки раньше места работы и пройдись пешком.

Общественный транспорт может принести пользу. Но исследования установили, что у пассажиров общественного транспорта и любителей прогуляться индекс массы тела гораздо ниже, чем у тех, кто передвигается на автомобиле.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
меган маркл
5 продуктов, которые всегда есть в холодильнике Меган Маркл
Следующий пост
Детоксикация
Как сделать детокс дома: 3 продукта, которые помогут очистить организм

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.