5 важных причин, почему стоит есть орехи каждый день

орехи
Польза, которую приносит твоему здоровью ежедневное употребление орехов, значительно больше, чем их калорийность!

Если ты избегала регулярно употреблять в пищу орехи из-за их высокой калорийности, ты изменишь свое мнение, прочитав о том, как миндаль, грецкие и кедровые орехи благотворно влияют на твое здоровье.

Орехи обладают противовоспалительными свойствами

Регулярное употребление орехов позволяет бороться с воспалительными процессами в организме и способствует более здоровому старению. Кроме этого, орехи также полезны людям с диабетом и болезнями почек. В таких случаях стоит употреблять фисташки, бразильские и грецкие орехи, а также миндаль.

орехи

Орехи снижают уровень стресса

Семена тыквы, фисташки и кешью богаты магнием, который благотворно влияют на здоровье нервной системы. А вот семечки позитивно влияют на сон и настроение из-за содержания такой аминокислоты как триптофан. 

Орехи помогут тебе похудеть

Несмотря на то, что орехи содержат не мало калорий, именно этот продукт может помочь тебе избавиться от лишних килограммов. В частности, миндаль и фисташки помогают сбросить лишний вес. Так, согласно исследованиям, женщины, регулярно употреблявшие миндаль, смогли похудеть в талии значительно быстрее, чем те, которые вовсе не ели их.

К тому же, организм человека усваивает не все калории, содержащиеся в орехах. Допустим, 30 грамм миндаля содержит около 170 калорий, но организм усваивает только 130 калорий.

орехи

Орехи снижают риск инсульта

Регулярное употребление орехов помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Если каждый день включать в свой рацион миндаль, кедровые и грецкие орехи, можно снизить риск сердечного приступа на 30-50%. 

Орехи снижают вероятность рака груди

Женщины должны включить орехи в свой ежедневный рацион в обязательном порядке. Ведь 60 грамм грецких орехов в день могут в два раза снизить вероятность возникновения рака груди. Данный факт подтвержден исследованиями на лабораторных крысах в Университете Маршала.

Предыдущий пост
руккола
Чем полезна руккола: ТОП-7 свойств, о которых ты не догадывалась!
Следующий пост
полезные завтраки
10 полезных завтраков, которые можно приготовить за 5 минут

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.