5 продуктов, которые помогут увеличить твое либидо

5 продуктов для твоего либидо
Не секрет, что сила сексуальных желаний в определенной мере зависит от рациона питания. Попробуй добавить в свое меню необходимые продукты, чтобы увеличить свою сексуальность.

Согласно многочисленным  исследованиям ученых наше сексуальное желание зависит от уровня определенных веществ в нашем организме. Чтобы повысить их уровень, не обязательно глотать витаминные добавки, ведь все необходимое, мы можем получить из обычных продуктов.

Читай также: 7 простых продуктов, которые помогут тебе сбросить вес зимой

Орехи и семена

Семена чиа, льна и различные виды ореха –  прекрасные антиоксиданты и источники незаменимых витаминов. Специалисты уверены, что эти полезные свойства орехов и семян также повышают либидо. Мы рекомендуем добавлять эти продукты в салаты, закуски и даже напитки.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_495138418.jpg

Зеленые овощи

Потеря сексуального влечения может быть связана с нехваткой витаминов группы В, уверены ученые. Прекрасным источников этих витаминов являются зеленые овощи, мясо курицы, яйца и говядина. Попробуй добавить в свой рацион больше зелени, это точно не повредит твоей фигуре.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_279718520.jpg

Устрицы

Не зря этих моллюсков считают прекрасным афродизиаком. Устрицы являются источником цинка для нашего организма. В одной устрице содержится почти двойная норма этого микроэлемента – около 25 мг. Специалисты уверены, что нехватка  цинка приводит к снижению либидо, так что небольшая порция устриц легко восстановит его дефицит.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_574199362.jpg

Морская рыба

Жирная морская рыба, в частности лосось, являются отличным источником Омега-3 жирных кислот. Многочисленные исследования доказали что они благотворно влияют на мозговое кровообращение и даже способствуют улучшению настроения. Кроме этого жирные кислоты являются необходимым составляющим нашего сексуального здоровья.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_566639671.jpg

Читай также: маринованный лосось с лимоном и укропом

Специи

С давних времен специи используются не только в кулинарии, но и медицине. Недавние исследования показали, что мускатный орех влияет на сексуальное желание, а запах корицы способен мгновенно улучшить настроение. Дополни свои любимые блюда и напитки этими простыми специями, чтобы улучшить свое самочувствие.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_684322654.jpg

Фото в статье: www.shutterstock.com

Предыдущий пост
бананы
Почему ты должна есть бананы каждый день
Следующий пост
10 суперфудов, которые всегда под рукой
10 суперфудов, которые всегда под рукой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.