5 популярных продуктов, которые лишат тебя энергии

усталсоть
Будь внимательна, эти продукты могут лишить тебя энергии.

Пища призвана давать нам энергию, но что делать, если после очередной трапезы, ты чувствуешь себя уставшей и сонной? Виной упадка сил продукты, которые ты ешь.

Рис, белый хлеб и паста

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1036851391%281%29.jpg

Обработанные зерна содержат меньше полезных витаминов и микроэлементов, в отличие от цельного зерна, что способствуют скачку уровня сахара в крови и инсулина, после чего человек чувствует себя менее энергичным.

В ТЕМУ: 

Хлопья, йогурт с добавками

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_158083484.jpg

Содержание сахара в сухих завтраках достигает 50% от общего количества углеводов. Что также способствует резкому скачку уровней сахара и инсулина в крови, после чего ты будешь чувствовать себя без сил.

Алкоголь

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_521923357.jpg

Алкоголь известен своим расслабляющим эффектом, однако он может существенно снизить качество и количества сна. Употребив вечером алкоголь, утром ты можешь проснуться усталой и неэнергичной. Однако, это касается только большого количество алкоголя, умеренное потребление никак не повлияет на сон.

В ТЕМУ: 

Энергетические напитки

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_344617406.jpg

Такие напитки заряжают энергией, но только на краткое время. Ученые установили, что энергетические напитки улучшают память на 24% и снижают сонливость. Такой эффект появляется, в частности, из-за сахара (иногда в таких напитках содержится около 50 грамм сахара) и кофеина. Но после резкого скачка энергии наступает спад. 

Низкокалорийные продукты

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_568076731.jpg

Низкокалорийные продукты не способствуют повышению твоей энергии. Кроме этого, питаясь такими продуктами, ты рискуешь потреблять меньшее количество калорий, которые тебе необходимо для жизни. Тем самым, нарушишь баланс гормонов и обмен веществ, что приведет к потере энергии.

Фото: shutterstock.com

Предыдущий пост
моло
Как дома приготовить постное молоко: 3 простых способа
Следующий пост
суперфуд
5 мифов о «суперфудах», в которые все верят

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.