6 секретов женщин, которые никогда не сидят на диетах и не толстеют

Секреты женщин
Она может позволить себе съесть мороженное, заказывает не только салат в ресторане и при этом стройная ‑ есть женщины, которые вроде как все едят и не толстеют. В чем секрет?

Диеты – это не самій лучший вариант для тех, кто не просто хочет сбросить вес, но и дальше держать себя в форме. Для долгосрочного результата нужно правильное питание. Также мы подскажем тебе несколько хитростей, которые стоит взять на заметку.

В ТЕМУ: 

Пей воду

Об этом не перестают твердить диетологи и фитнес-тренеры. Очень важно поддерживать водный баланс, который существенно влияет на метаболизм и общее состояние организма. Пей не меньше 2-х литров воды в день, начиная с самого утра. Но избегай соблазна вместо чистой негазированной воды пить сладкие напитки, покупные пакетированные соки, сладкий чай или кофе.

/storage/shares/uploads/files/get-skinny-drink-water-1521563572.jpg

Каждый день – это не особый случай

Конечно, правильное питание предполагает отказ от сладкого и выпечки. Нот когда в жизни случаются знаковые события, такие как чей-то день рождения, Новый год или другой праздник, можно позволить себе немного лакомства. Но помни, что особый случай – на то и особый, что не каждый день.

/storage/shares/uploads/files/1507134018-cake.jpg

Обедай и ужинай в компании

Если есть возможность, хотя бы иногда встречайся на обед и ужин с подругами или коллегами. Исследования показали, что в компании человек ест не 5 или 10, а 30 минут, уделяя время не только еде, но и беседе. Благодаря этому еда употребляется медленнее, и в итоге есть хочется меньше.

/storage/shares/uploads/files/1507134546-women-talking-at-dinner.jpg

Высыпайся

Для нормального пищеварения важно не только правильно есть, но и достаточно спать. Дело в том, что недостаток сна имеет гормональные эффекты, которые создают прибавку в весе и влияют на аппетит, в итоге возникает желание съесть что-то покалорийнее. Кроме того, если ты ходишь в спортзал, то из-за недостатка сна у тебя не будет хватать энергии эффективно тренироваться.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/1507135071-woman-sleeping.jpg

Позволь себе иногда «сорваться»

Съела бургер и картошку фри? Ну, бывает. Главное, чтобы это не вошло в регулярную привычку. Даже если ты придерживаешься здорового образа жизни, прости себе маленькие срывы. Исследования показали, что здесь важную роль играет самосознание, которое может привести к улучшению отношений с пищей. Низкая самооценка чаще приводит к неправильному питанию и увеличению веса. Поэтому иногда тоже побалуйте себя- - с поощрением и утверждением, но без укоров вины.

/storage/shares/uploads/files/1507135296-burger-and-fries.jpg

Экспериментируй на кухне

Здоровое питание не бывает скучным, если ты не забываешь использовать травы и специи. Полезные продукты прекрасно можно комбинировать между собой и готовить самые разнообразные блюда. НЕ обязательно есть лишь салат из капусты и закусывать морковкой – не ленись готовить и пробовать что-то новенькое!

/storage/shares/uploads/files/1507135771-woman-cooking.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Кулинарные хитрости
7 простых кулинарных хитростей, о которых стоит узнать немедленно
Следующий пост
Пасха 2018
Пасха 2018: интересные и необычных рецепты глазури для кулича

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.