Профилактика кишечных заболеваний вашего малыша со смесью Нутрилон Кисломолочный

Профилактика кишечных заболеваний и польза кисломолочных продуктов для ребенка со специальными смеся
Питание ребенка от рождения и до трех лет закладывает основы его здоровья на годы вперед. И функциональные нарушения ЖКТ, которые могут возникать у грудных детей можно предотвратить при своевременном подходе.

При этом, по мнению экспертов ESPGHAN, диетотерапия эффективнее для лечения функциональных расстройств ЖКТ у детей раннего возраста, чем медикаментозное вмешательство.

Для того чтобы способствовать эффективной профилактике кишечных инфекций, а также подарить детям пользу кисломолочных продуктов и сделать их рацион полезным и безопасным, Европейская компания Нутриция воплотила свой 120-летний опыт в специальной смеси Nutrilon Кисломолочный, которая уже более 10 лет успешно используется в странах Европы. Смесь подходит в качестве основного питания или докорма детей, страдающих от легких и умеренных нарушений ЖКТ, в т.ч. нарушений микрофлоры, а также в качестве профилактики кишечных заболеваний.

/storage/shares/uploads/files/4_shutterstock_446511814.jpg

В смеси Nutrilon Кисломолочный соединились польза кисломолочных продуктов и инновационные исследования. Благодаря специальной технологии изготовления, компоненты смеси оказывают качественное положительное воздействие на пищеварительную систему ребенка:

1. Ферментирование с использованием запатентованных кисломолочных бактерий:

обеспечивает качественный пробиотический эффект и помогает предотвратить колики и диарею, благодаря наличию в готовой смеси не живых кисломолочных бактерий, а их фрагментов (2).

2. Ферментированный белок, наличие молочной кислоты и сниженное по сравнению со стандартной смесью ТМ Nutrilon количество лактозы (5,2-5,6г лактозы на 100 мл смеси):

  • помогает детям справиться со временно сниженной способностью усваивать лактозу и легче переваривать смесь, уменьшая частоту колик, вздутия и диареи, ведь большая часть лактозы в ней уже расщеплена бактериями на глюкозу и молочную кислоту при ферментировании (1,2);
  • снижает нагрузку на незрелую пищеварительную систему, снижая проявления диареи, метеоризма и колик (3);
  • угнетает рост патогенной и стимулирует рост полезной микрофлоры (3);

3. Фермент лактаза, который вырабатывают запатентованные молочнокислые бактерии:

  • помогает малышам легче переваривать оставшуюся лактозу смеси при недостатке пищеварительных ферментов без колик и вздутия и, как следствие, без боли и дискомфорта при кормлении (1).

Молочнокислые бактерии, которые используются для производства смеси Nutrilon Кисломолочный, имеют наибольшую активность по производству фермента лактазы среди всех бактерий, используемых для производства кисломолочных продуктов.

4. Нейтральный рН 6,8, максимально приближенный к рН грудного молока среди всех кисломолочных смесей (1):

  • предотвращает риск раздражения нежного желудка малыша и нарушения кислотно-щелочного баланса в организме (метаболического ацидоза) (2,3);
  • помогает лучше усваивать полезные вещества из пищи, так как ферментативная система детей раннего возраста лучше расщепляет нейтральную пищу (1).

Кроме того, особенностью смеси Nutrilon Кисломолочный является отсутствие в ней крахмала, что помогает снизить нагрузку на еще незрелую ферментативную систему малыша и обеспечивает комфорт при пищеварении. К тому же, сниженная, по сравнению с другими кисломолочными смесями, осмолярность смеси Nutrilon Кисломолочный уменьшает нагрузку на развивающиеся почки ребенка.

Благодаря своему уникальному составу специальная смесь Nutrilon Кисломолочный хорошо переносится и является полностью безопасной для детей, а нейтральное рН позволит Вам использовать ее как основное питание Вашего малыша в течение длительного времени.

Со специальной смесью Nutrilon Кисломолочный, Ваш малыш получит всю пользу кисломолочного питания и сможет эффективно защититься от возможных проблем пищеварения, чтобы расти здоровым и двигаться навстречу своему успешному будущему.  


  1. Няньковська О.С. Огляд засідання ради експертів у галузі «Дитяча гастроентерологія та нутриціологія». Журнал «Здоровье ребенка» №8(68)/2015.- с.2-3 О.Г.
  2. Шадрін, С.Л. Няньковський, Г.В. Бекетова та ін.Особливості діагностики та підходи до лікувально-профілактичного харчування дітей раннього віку з функціональними розладами травної системи : метод. рекоменд.— К.: ТОВ «ЛЮДИ В БІЛОМУ», 2016. — 28 с.  
  3. Шадрін О.Г. Щодо доцільності застосування кисломолочних продуктів у харчуванні дітей раннього віку. Журнал «Здоровье ребенка» №3(46)/2013.- с.134-135.  
  4. рівень pH грудного молока = 6,0-7,0
Предыдущий пост
шашалык ошибки
6 ошибок в приготовлении шашлыка, которые допускает каждый
Следующий пост
7 способов приготовить отличный кофе
7 способов приготовить отличный кофе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.