Сколько кофе можно пить в день без вреда для организма

кофе
Все мы очень любим выпить чашку кофе перед работой. Этот напиток манит нас своим ароматов и помогает чувствовать себя в тонусе на протяжении дня.

Но наверняка у тебя возникали сомнения касательно того, полезен ли этот напиток или ты задалась вопросом: сколько чашек кофе можно выпивать в течении день, чтобы не навредить организму. Рассказываем все по порядку.

Сколько кофе можно пить в день

Во многих статьях в интернете вред от кофе преувеличивают. А мы хотим отметить, что полезно то, что в меру. Ежедневно балуя себе несколькими чашками кофе важно подумать о количестве кофеина.

В ТЕМУ: Защита от солнца: 3 натуральных масла для волос

Ведь кофеин также входит в состав чая, энергетических напитков, газированных вод и шоколада. Ученые Эдинбургского университета провели исследование и выяснили, что кофе полезно и в день его можно выпивать 3-4 чашки.

девушка пьет кофе

Когда лучше пить кофе

Специалисты рекомендуется употреблять кофе в первой половине дня. Оно повышает бдительность и бодрствование. Также кофе лучше пить спустя час после приема пищи: кофеин стимулирует нервную систему и воздействует на  пищеварительную и выделительную системы.

Какой кофе лучше пить

Растворимый кофе и кофе молотый – это разные вещи. О вреде для организма растворимых заменителей известно немного, но отсутствие пользы уже доказано.

Важную роль играет и способ приготовления кофе. Например,  открытый способ не дает возможности улавливать вредные масла и алкалоиды, которые оказывают негативное воздействие на организм человека.

Кофемашина же снабжена специальными фильтрами, которые решают эту проблему.  Конечно же, вопрос о вкусе кофе, в данном случае мы упускаем.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
мультиварка
5 лучших рецептов в мультиварке на все случаи жизни
Следующий пост
Что происходит с нашим телом, когда мы едим сыр
Что происходит с нашим телом, когда мы едим сыр

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.