Деликатная проблема: как справиться с запором

запор
P
Об этом мы молчим и стараемся никому не рассказывать. Скрываем это даже от подруг, стыдимся этого. Иногда, даже в аптеке не можем попросить лекарство от этой проблемы.

Это доставляет массу проблем нам, вмешиваясь в ритм нашей жизни, вызывая неприятные ощущения. Это – ЗАПОР. Согласно современным данным запоры отмечают у 12% населения планеты. В некоторых странах говорят об "эпидемии" данного заболевания. Англичане считают, что опорожнение кишечника в норме может быть от трех раз в сутки до трех раз в неделю.  В идеальном случае стул должен быть каждый день по утрам, однократно. Что происходит не у всех. 

Запор может возникнуть один раз, а может стать привычным состоянием в работе пищеварительной системы.

Что способствует развитию проблемы?

Причиной запора может стать неправильное питание. Все чаще мы отдаем предпочтение снекам, бутербродам, фаст-фуду. Все меньше употребляем продуктов с грядки, богатых клетчаткой, которая так полезна для нашего пищеварения.  Неправильный питьевой режим, также может стать причиной запора. Старайся употреблять до 2 литров жидкости в день. 

Малоподвижный образ жизни усугубляет проблему с опорожнением кишечника, вызывая его атонию и застой крови в малом тазу. Если у тебя сидячая офисная работа, старайся хотя бы иногда ходить пешком или заниматься спортом. 

Любимые нами застолья, также провоцируют запор. Мы нагружаем организм неправильной и тяжелой пищей, которая  в прямом смысле останавливает наш кишечник. Большое значение имеет и обстановка, в которой ты ешь. Кушать нужно в спокойной обстановке, тщательно пережевывать пищу. 

Стрессы могут вызвать нарушения работы кишечника и стать причиной запоров. Некоторые люди стесняются пользоваться коллективными туалетами и "терпят" до возвращения домой, а занятые сидячей работой, задерживают позывы до конца работы. Что категорически нельзя делать! Эти основные факторы и провоцируют ЗАПОР.

Безопасное и эффективное решение

Если ты знакома с проблемой запора, то наверняка  искала ее решение, перепробовав многие слабительные препараты. Слышали ли ты о препарате Пикосен, производства Фармацевтической фабрики "Vishpha"? Пикосен препарат для лечения запора с уникальным составом – пикосульфат натрия и экстракт сены. Благодаря синергизму действия двух компонентов средство работает при минимальных дозировках. 

Пикосен не вызывает привыкания и не требует увеличения дозы, как многие другие препараты от запора. Если вечером ты примешь от 10 до 20 капель этого слабительного – то утром получишь гарантированный и прогнозированный результат.  Слабительное  Пикосен не вызывает неприятных спазмов и безопасно в применении. Хочешь облегчения прими Пикосен!

Пикосен – удобное решение неудобной проблемы!

/storage/shares/uploads/files/SL%285%29.JPG

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Что происходит с нашим телом, когда мы едим сыр
Что происходит с нашим телом на самом деле, когда мы едим сыр
Следующий пост
5 продуктов, которые бодрят лучше кофе
5 продуктов, которые бодрят лучше кофе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.