5 продуктов, которые не стоит никому есть

5 продуктов, которые не стоит никому есть
Какие продукты по-настоящему полезны, а на каких нужно «поставить крест» навсегда?

В супермаркетах есть целый ряд продуктов, которые выглядят безопасными и даже полезными. Но на самом деле, они таят в себе опасность и для фигуры, и для здоровья.  

Банановые чипсы  

Считается, что банановые чипсы также полезны, как и сами бананы. Но это не так. И все дело в технологии приготовления этого десерта.  

/storage/shares/uploads/files/665%40495%4017d170fd753c3ab7cc02b3674b295933-MGRjZWJjNDBlMA.jpg

Банановые чипсы готовятся точно также, как и картофельные — во фритюре в невероятном количестве масла. А в конце их еще и обмакивают в сахарном сиропе. Полезного мало, не так ли?  

Обезжиренные продукты  

Обезжиренные продукты также популярны, как и фаст-фуд. Считается, что если ты выбираешь однопроцентный кефир, то это априори полезно и безопасно. На самом деле это не так.  

Когда готовятся обезжиренные продукты, то химическими путями их них убирают жиры, а заменяют усилителями вкуса и другими добавками. И никакой пользы тут нет.  

Мюсли  

/storage/shares/uploads/files/665%40495%40f62ad5d8a27dcf18f6e2466b7152ea57-MGNhNTE5YzYwZg.jpg

Проблема мюсли в том, что в них много сахара и растительного масла. Сама подумай. В 100 граммах мюслей содержится 400 калорий. И это вряд ли является полезным и диетическим продуктом.  

Переработанное мясо  

Это про консервы, сосиски и любые полуфабрикаты. В них много соли, консервантов, вкусовых добавок и других неприятных вещей. Не нужно их есть.  

Майонез  

Майонез — победитель в номинации «самый вредный» и «самый популярный» продукт. Но особенно опасен только покупной майонез. В натуральном всего 4 растительное масло, яйца, уксус и специи. А что написано на составе покупного майонеза? Вот именно.  

Маргарин   

/storage/shares/uploads/files/665%40495%4080da43fadb99fae07bc1bb495c9ad2de-MjYxODZlZjNhMQ.jpg

Маргарин — не сливочное масло, а искусственный жир, который готовится на основе воды, эмульгаторов и растительных жиров. А это невероятно вредно. И даже опасно для здоровья. 

Предыдущий пост
выпечка
Авторский дизайн, обновленный ассортимент и кофейня: FORNETTI открывает обновленные пекарни
Следующий пост
питание
Обновленный «Малиш» со вкусом кукурузы: легкое и полезное начало прикорма

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.