7 принципов правильного питания после 35 лет

7 принципов правильного питания после 35 лет
Правильная диета и продуманное питание поможет не только сохранить фигуру, но молодость на долгие-долгие годы.

Когда тебе 20, то можно позволить себе неправильное питание, алкогольные вечеринки и бургеры на завтрак. Однако, биологические часы неумолимы и стремительны, потому в условном возрасте «после 35» стоит прислушаться к своему телу и относиться к нему бережнее.

Итак, вот 7 принципов правильного питания, которым необходимо следовать после 35 лет.

Пей молоко

Удивительно, но факт. Стакан жирного молока в день необходим для девушки после 35. Особенно, после занятий фитнесом. Суть в том, что с возрастом мышечная масса уменьшается, а стакан молока в день с кальцием поможет замедлить этот процесс.

Убери БАДы 

Считается, что разнообразные витамины и БАДы помогают держать тело в форме. Однако, они, наоборот, могут навредить этому процессу. Достаточно правильного и сбалансированного питания, а витамины и биодобавки только «наводят шум» в организме. 

Откажись от перекусов

Любишь частые перекусы? Извини, но это грозит диабетом. Есть во время просмотра телевизора или перекусить печеньем по дороге — это все способствует выработке кортизола в организме. А кортизол ведет к стрессу, который грозит ожирением. 

Добавь пробиотики

Чем мы старше, тем слабее наш кишечник. Воспаленный кишечник равно не только плохое самочувствие, но и ускоренное старение. Поэтому не игнорируй курс хороших пробиотиков с молочнокислыми бактериями. 

Забудь про фастфуд 

Банально, но факт. Быстрая лапша и даже овсянка содержат много подсластителей и консерватнтов, которые не дружат с твоей печенью и фигурой. 

Средиземноморская диета

Средиземноморская диета считается лучшей, как для поддержания общего состояния организма, так и для похудения. 

Замени красное мясо белым, добавь в свой рацион птицу и рыбу. Растительное масло лучше заменить оливковым, а количество углеводов рационе уменьшить. 

Пей кофе

Одна чашка крепкого кофе без молока и сахара не только не повредит, но и очень поможет. Кофеин помогает снизить риск развития болезни Альцгеймера и повысить твою работоспособность. 

Предыдущий пост
7 принципов правильного питания после 35 лет
7 принципов правильного питания после 35 лет
Следующий пост
5 вкусных и полезных блюд из свеклы
5 вкусных и полезных блюд из свеклы: наша диетическая подборка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.