Почему помело обязательно стоит есть зимой

польза помело
Этот экзотический цитрусовый фрукт просто необходим в твоем зимнем рационе. И вот почему!

А ты любишь сладкий грейпфрут? Лучшее время есть помело – зима (с ноября по март), ведь именно в этот период фрукт спеет на своей родине в тропической Азии.

От простуды

Помело содержит эфирные масла и важный набор витаминов: А, С, В1, В2, В5, тем самым помогая тебе защититься от вирусных заболеваний, а также быстрее справиться с простудой. Например, согласно подсчетам, именнов  помело содержится  более 350% суточной потребности Ввитамина С. Также этот цитрусовый фрукт еще прекрасно поможет улучшить настроение.

В ТЕМУ: 

Для тех, кто хочет похудеть

Помело содержит органические кислоты, которые играют важную роль в работе кишечника и стимулируют выработку желудочного сока. Также помело содержит рекордное количество волокон, которые помогают пищеварению и обмену веществ, понижают аппетит. Один фрукт способен восполнить половину суточной потребности в волокнах. И хоть размер этого фрукта не маленький, но ты получаешь от него только пользу и вкус, а не лишние калории.

Калорийность помело – всего 39 ккал на 100 г, поэтому его даже можно есть на ночь.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202.jpg

Для красоты

Помело содержит полезные минералы, которые помогут тебе выглядеть свежо. Так, в фрукте есть коллаген, который очень важен для для волос и кожи, витамин А – который избавит кожу от воспалений, медь и железо - для крови, магний - для нервной системы и хорошего сна.

В ТЕМУ: 

С чем есть помело

Помело очень вкусный фрукт и в чистом виде, но также он прекрасно комбинируется с другими продуктами, поэтому с ним можно готовить различные блюда. Например, помело смакует с креветками и другими морепродуктами, зеленью и чесноком, авокадо и сырами. Поэтому ты можешь легко приготовить вкуснейший экзотический салат. Также помело отлично подойдет как добавка к смузи, кашам, пирогам, блинам и творожным запеканкам.

Предыдущий пост
5 признаков, что твоя любимая еда тебя убивает
5 признаков, что твоя любимая еда тебя убивает
Следующий пост
польза шпината
5 причин, почему тебе стоит есть шпинат

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.