Продукты, которые можно есть на ночь и не потолстеть

Продукты, которые можно есть на ночь и не потолстеть
Что можно съесть на ночь, когда кушать очень хочется, но ты на диете? Выход есть!

Почти каждой из нас приходится сдерживать свои желания по вечерам, когда монстр ночного зажора нападает. Однако, его голод можно утолить, если съесть правильные продукты.

Кисломолочные продукты

Кефир, творог и йогурт — это легкий белок, который хорошо усваивается и не перегружает организм. Несладкие кисломолочные продукты не откладываются в виде жира.

Молоко

Не зря детям дают стакан теплого молока перед сном — здесь и белок, и вещество триптофан — аминокислота, которая успокаивает и вызывает сонливость. Есть не хочется,  вот спится после такого очень хорошо. 

/storage/shares/uploads/files/cfef880aa29a7164f81bf07a1ea79e21.jpg

Яйца

Еще один источник полезного белка — два вареных яйца или омлет тебе ночью не повредит. Но только если очень сильно хочется. 

Птица

Курица или индейка без кожи  поможет поддержать метаболизм, выспаться и не чувствовать голода. А еще там витамины А и Е. 

/storage/shares/uploads/files/ac8f3bd00148d79a12cafbdb3b3b8982.jpg

Рыба

Белая рыба. В ней очень мало жира, но много полезного белка. Это и делает треску, щуку и хека такими идеальными продуктами и для ужина.

Тушеные овощи

Благодаря термической обработке, клетчатка в овощеах усваивается легче. Их можно отварить или потушить, они перевариваются и станут природным собрентом — выведут из кишечника токсины. 

Главное — готовить без масла и как можно меньше соли.

Ягоды

В стакане голубики или клубники всего 70 калорий. Зато целая гора витаминов, антиоксидантов и пектинов, которые стимулируют работу кишечника.

Предыдущий пост
меню на 14 февраля
Вечер для двоих: меню на День святого Валентина
Следующий пост
Чем заменить кофе без вреда для продуктивности дня
Чем заменить кофе без вреда для продуктивности дня

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.