Чем заменить сахар в рационе: 5 сладких альтернатив

чем заменить сахар
Чем же заменить белый сахар, чтобы жить сладко и чувствовать себя спокойно за свое питание? Есть варианты.

Есть продукты, которые с легкостью могут заменить обычный белый сахар без вреда для твоего здоровья. Но имей в виду, что они также калорийны, ведь в них много углеводов, поэтому как и сахара, их не должно быть много в рационе.

Кленовый сироп

Сладкая жидкость густой консистенции со специфическим древесным ароматом. Имеет приятный вкус, аромат и очень полезный для организма состав. Также этот продукт содержит много антиоксидантов, которые помогают выводить все лишнее из организма.

  • 360 кал в 100 г.

кленовый сироп

Мед

Мед еще в старину считался главным лекарством.  Этот чудодейственный нектар восстанавливает, поднимает иммунитет и мобилизует защитные функции организма. Но имей в виду, что такими свойствами обладает только натуральный мед. Придется поискать!

  • 280 ккал в 100 г.

польза меда

Горький шоколад

Эта вкусняшка – отличный источник антиоксидантов и минералов. Благодаря им продукт способен придать организму энергии, улучшает настроение и бодрит.

  • 530 кал в 100 г.

польза шоколада

Курага

Курага – один из самых полезных сухофруктов, ведь в процессе высушивания большая часть витаминов, органических кислот и других полезных элементов сохраняется. Поэтому она обладает лечебными и диетическими свойствами.

  • 225 ккал в 100 г.

чем заменить сахар

Финиковый сироп

Этот сироп делают из концентрированного сока финика, и никаких других добавок в нем быть не должно. Чтобы убедиться в этом, перед покупкой стоит почитать информацию на этикетке. Конечно, сироп этот очень калориен – даже больше, чем сырые финики. Но благодаря глубокому сладкому вкусу его достаточно есть в очень малом количестве.

  • 350 ккал в 100 г.

сироп из фиников

Предыдущий пост
Питание облегчит ПМС
Как питаться во время критических дней: что есть, а что лучше исключить из рациона
Следующий пост
Осенние продукты
5 осенних продуктов, которые помогут тебе сбросить 2 килограмма за 10 дней

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.