5 суперфудов для вечной молодости

5 суперфудов для вечной молодости
Какие продукты питания действительно помогут нам оставаться молодыми и красивыми долгое время?

Полезные и эффективные суперфуды — это идеальная тема для тех, кто хочет на долгое время оставаться здоровыми и красивыми, но не тратить на это кучу времени и денег.

Это и не нужно, ведь все, что нужно — добавить в свой рацион полезные и эффективные суперфуды. 

Вот 5 роскошных и доступных суперфудов 

Авокадо

/storage/shares/uploads/files/15ef6bc080b745dd8abf87e88d53e8f4.jpg

Про пользу авокадо говорили уже много, но это не значит, что он перестал был идеальным суперфудом. В нем находятся ненасыщенные жиры, которые проникают в наши клетки и защищают от негативного влияния окружающей среды. Если добавить авокадо в свой завтрак, то он сделает твою кожу очень здоровой и упругой.

Мидии

В мидиях содержится много селена. Это вещество помогает увеличить количество эластина в коже, а это помогает уплотнить и улучшить состояние кожи. Кроме мидий, селен еще есть в орехах и твороге. 

/storage/shares/uploads/files/e985d0c5a296561e67c010a4f4fd727e.jpg

Тыквенные семечки 

Ты удивишься, но тыквенные семечки — это по-настоящему доступный и бюджетный суперфуд. В них очень много цинка, витамина Е и полезных кислот Омега-3. 

Стоит употреблять их несколько раз в неделю и ты навсегда избавишься от воспалений и проблем с кожей.

Жирная рыба

Полезные жирные сорта морской рыбы с Омега-3 помогают удерживать влагу и делать кожу здоровой и увлажненной. Более того, рыба даже помогает бороться с растяжками и целлюлитом — ведь жирные кислоты делают ржу упругой и регулируют обмен веществ. 

Бобовые

/storage/shares/uploads/files/9183ab53b807f3fcaaeede5f5e22aae4.jpg

Белковые продукты помогают защитить нашу кожу от возрастных изменений — в бобовых много протеина, который позволит нам сохранить четкий овал лица на долгое время. Поэтому, налегай на фасоль, чечевицу, хумус и другие продукты. 

Предыдущий пост
повар
14 хитростей кулинарии, которыми пользуются все лучшие шеф-повара
Следующий пост
польза морской капусты
5 причин есть морскую капусту каждый день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.