Смело расширяй свою диету и добавляй туда то, что раньше себе запрещала

банан
8 продуктов, которые мы ошибочно считали вредными для фигуры

Кажется, мы лучше диетологов знаем, что нужно исключить из рациона, чтобы стать стройнее и здоровее. На деле же, вред от некоторых продуктов ученые давно опровергли. Вот некоторые из них, которые ни на здоровье, ни на фигуру негативно не влияют.

Картофель

Из-за высокого содержания крахмала, картофель рекомендуют убирать из диетического рациона почти при любой диете. Но крахмал совсем мелочь, по сравнению с тем, что картофель - один из самых низкокалорийных овощей. К тому же, он богат клетчаткой, витамином В6, а в кожуре картофеля содержится рекордное количество цинка.

Уверяем тебя: если не питаться одной только картошкой день и ночь, никакой крахмал в ее содержании тебе не навредит.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_180849132_s-2019.jpg

Бананы

Еще один "крахмальный" продукт, страх перед которым сводит на "нет" все его положительные качества. Например, большое количество пептина, которое помогает пищеварению и разгоняет организм, витамины, клетчатку и даже возбуждающие свойства.

Банан не только из-за формы часто используется как пикантная аналогия. Это давно известный сильный афродизиак.

Сливочное масло

Долго сливочное масло находилось в диетической опале из-за вредных растительных жиров, которые в нем содержатся. Однако, диетологи доказали, что сливочное масло способно полностью расщепляться и выводиться, не оставаясь в организме. К тому же, оно почти в два раза менее калорийно, чем масла растительные.

Единственная рекомендация: использовать его в "сыром" виде и для выпечки, а жарить лучше на нерафинированном оливковом.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_38611421_s-2019.jpg

Мороженое

Пожалуй, это самая полезная диетическая сладость, которую несправедливо обходят вниманием. В мороженом не слишком много жира, умеренное количество сахара, зато много белка.

Конечно, мы о классическом пломбире. И в его составе не должно быть растительных и пальмовых масел. Обязательно проверь этот момент и ешь мороженое даже на диете без зазрения совести.

Яйца

Ты тоже помнишь рекомендацию, употреблять не больше 2 яиц в день из-за риска перебрать с холестерином? Действительно, яичный желток - это жир животного происхождения, который забивает сосуды и повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Вот только тот холестерин, который поступает с желтком, полностью расщепляется и выводится, совсем никак не влияя на здоровье. А вот чистый белок и хороший жир желтка делают яйцо одним из самых полезных и диетических продуктов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5586348_s-2019%281%29.jpg

Макароны

Не спеши отказываться от пасты, если хочешь немного похудеть. Не все макароны вредны, а только из рафинированной муки. Паста же из нерафинированной муки, или, как пишут на упаковке, "из твердых сортов пшеницы".

Такие макароны богаты клетчаткой и такие еже полезные, как овощи или каша. Но в них все еще много углеводов, так что особенно с пастой не усердствуй.

Хлеб

То же самое касается из хлеба: темный хлеб с отрубями - вполне здоровая замена белой выпечке. Многие также рекомендуют отказаться от хлеба из-за наличия в нем глютена, но ученые и диетологи доказали, что глютен совершенно не влияет ни на здоровье, ни на фигуру.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_174433372_s-2019.jpg

Кофе

Многие люди, которые следуют трендам ЗОЖ, призывают отказываться от кофе. Действительно, раньше кофе считался вредным и ученые даже искали так называемую зависимость от этого напитка.

Но нашли только пользу кофе для печени и его способность ускорять обмен веществ. Так что смело пей свой бодрящий напиток по утрам и не бойся.

Предыдущий пост
куриные шашлыки
Из чего приготовить шашлык, чтобы не навредить фигуре: вкусные идеи и советы диетолога
Следующий пост
Как выбрать свежую рыбу
Как выбрать свежую рыбу, чтобы не отравиться: 6 важных правил

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.