В какое время дня лучше всего есть фрукты?

В какое время дня лучше всего есть фрукты?
У фруктов есть свое безопасное расписание, когда их можно, а когда нельзя есть.

В приличном заведении, официант обязательно может предложить тебе апельсиновый сок на завтрак, но обязательно отговорит от него же на ужин. И это не просто так. 

У фруктов есть свое расписание, согласно которому они по-разному влияют на наш организм. И если игнорировать эти правила, то ты вполне можешь почувствовать себя не очень хорошо. 

Когда лучше всего есть фрукты?

Не просто так, героиня рассказа Стивена Кинга говорила сыну: «Утром апельсин — золото, вечером — свинец». Она знала, что время для апельсинов это первая половина дня с 6 до 12 утра. У них повышеная кислотность, поэтому маленькая апельсинки, съеденная вечером может вполне обойтись тебе изжогой и бессонницей.

Только на пустой желудок

Удивительно, но факт. Диетолог Алан Уокер догазал, что есть фрукты необходимо только на пустой желудок. 

В ТЕМУ 3 крутых рецепта десертов с клубникой

Дело в том, что фрукты не перевариваются, а находятся в нем всего 20 минут. Дальше они идут в кишечник, где и проходит все поглощение и расщепление витаминов и антиоксидантов. А это произойти может только при условии пустого пищеварительного тракта. 

Точно также дело обстоит и с ананасом. Его необходимо есть перед едой, а не на десерт. Ананас не расщепляет калории в буквальном смысле, а улучшает пищеварение и активизирует наши рецепторы.

Между приемами пищи

Если тебя не привлекает перспектива есть фрукты по утрам, то можно поступить по-другому. Есть фрукты можно между приемами пищи. Такой лайфхак позволит продлить чувство сытости и удержать твой аппетит под контролем. 

Кстати, фрукты с кожурой вроде яблок и груши лучше всего употреблять без кожуры. Так все полезные волокна и микроэлементы попадут в твой организм намного быстрее.

Можно есть вечером?

Фруктовый салат утром — это сильный заряд энергии. Насыщение быстрыми углеводами действительно делает нас бодрыми.

А вот вечером такой же фруктовый салат обязательно начнет клонить себя в сон, ведь метаболизм замедляется, а фрукты просто не успеют перевариться. И да, еда, которая не успела перевариться вечером, ночь буквально гниет в нашем организме. 

Предыдущий пост
3 крутых рецепта десертов с клубникой
3 крутых рецепта десертов с клубникой
Следующий пост
Марина Узелкова
Полезный десерт: рецепт шоколадного сорбета от Марины Боржмеской

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.