Вино недели: Peppermint Paddock

пепп
Красное игристое? А почему бы и... да!

Продолжаем рассказывать о лучших винах недели. Сегодня в центре нашего внимания австралийское Peppermint Paddock.

Виноделие Австралии

Австралия — четвертая в мире страна по количеству экспортируемых вин и первая в мире — по экспорту вин нового света. Интересно, что такие «снобские» винные страны, как Италия, Испания и Франция, активно импортируют и употребляют именно австралийские вина, хотя к винам других стран относятся гораздо более предвзято.

У виноделия этой страны небольшая история, зато, благодаря удачному климату и хорошей школе винных специалистов, эта сфера так быстро приобрела популярность и продолжает захватывать Австралию.

/storage/shares/uploads/files/margaret-river-winery%20%281%29%20%281%29.jpg

Винодельня d’Arenberg

Эта австралийская винодельческая компания была основана в 1912 году. Все ее виноградники расположены в винодельческом регионе Макларен-Вейл в Южной Австралии, хотя некоторые из — на холмах Аделаиды и полуострове Флёриу. Именно на этих холмах и произрастает виноград для рислинга Dry Dam от D'Arenberg.

Подход к виноделию здесь таков, что у каждого виноградника есть своя индивидуальность, которой не нужно мешать. Напротив, в каждом из сортов эту индивидуальность пытаются только подчеркнуть.

/storage/shares/uploads/files/dArenberg-winery-with-solar-array-27.11.13-2%20%281%29.jpg

Вино Peppermint Paddock

Красное игристое вино — необычный выбор. Оно чудесно подойдет для того, чтобы удивить гостей на вечеринке.

Peppermint Paddock — это купаж трех сортов: Грасиано, Шираза и Шамбурсена. В сочетании они дают легкий сливовый аромат, вишневость во вкусе и сливки с небольшой долькой мяты в послевкусии.

Такое вино отлично подойдет в качестве аперитива к мясным закускам: хамону, прошутто, тарталеткам с тунцом и гусиному паштету.

Предыдущий пост
арбу
Пьяный арбуз: как из сезонного продукта сделать гвоздь вечеринки
Следующий пост
дыня
3 несладких блюда с дыней

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.