Чем грозит отказ от завтрака

завтрак отказ
Есть с утра очень важно! И вот почему.

Многие не привыкли завтракать, обосновывая это поздним пробуждением, нежеланием есть пищу с самого утра, нехваткой времени. Но есть утром - это необходимость. Завтрак должен быть обязательно, если ты заботишься о своем здоровье. 

Организм после пробуждения

Во время сна уровень глюкозы в крови снижается. После пробуждения, мы начинаем двигаться, и организм начинает брать глюкозу из внутренних органов. Если избегать завтрака утром, человек будет испытывать сонливость, усталость и слабость. И дело тут далеко не в кофе. 

/storage/shares/uploads/files/vgif-ru-15297%20%281%29.gif

Почему важно есть утром

После пробуждения организму важно получить нормальную пищу. Это насытит его питательными веществами и витаминами, которые будут поддерживать нормальный обмен веществ. 

Кроме того, утренний прием пищи запускает метаболизм и заставляет организм расходовать больше энергии в течение дня. Те, кто игнорируют завтрак, как правило, потом страдают от постоянного чувства голода и постоянно хотят чем-то перекусить. Также переедают за обедом и ужином. 

Завтрак должен быть плотным: чтобы ощущение сытости поддерживалось 3-4 часа.

/storage/shares/uploads/files/tumblr_p55tgfhe1z1u9ooogo1_640.gif

Кофе с утра

Из-за пониженного уровня глюкозы с утра, после пробуждения часто мы испытывает усталость и сонливость - в этот  момент возникает мысль о кофе. Но имей в виду, что такой способ взбодриться имеет краткосрочный эффект. Плюс кофе натощак раздражает стенки желудка. 

Если хочешь выпить кофе утром, делай это после того, как позавтракаешь и запомни, что кофе никак не может заменить полноценный прием пищи, тем более, утром. 

В ТЕМУ: Почему не стоит есть банан на завтрак

Что делать, если не хочется есть с утра

Многие объясняют отсутствие завтрака тем, что утром совсем нет аппетита. Что делать в таком случае? Во-первых, плохой аппетит по утрам, как правило, у тех, кто переедает вечером. Ужин должен быть легким, желательно белковым, и за 2 часа до сна, не позднее. Во-вторых, даже если утром есть не хочется, все же заставь себя что-то "проглотить".

/storage/shares/uploads/files/giphy%2861%29.gif

Если будешь контролировать свои приемы пищи, то вскоре твой организм привыкнет к правильной системе питания. 

В ТЕМУ: Что едят на завтрак в разных странах мира

Предыдущий пост
Тульчинка
Готовим новогодние блюда вместе с ТМ «Тульчинка»
Следующий пост
Herbalife Nutrititon
Herbalife Nutrition: сбалансированное питание на каждый день и на праздники

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.