7 интересных фактов об имбире

Корень имбиря
Все знают, что имбирь - прекрасное домашнее средство от простуды, а также незаменимый ингредиент для различных десертов и ароматного чая. Однако это лишь малая доля тех полезных свойств, которыми на самом деле он обладает.

1. Защищает иммунитет - а вместе с ним и весь организм

Имбирь укрепляет иммунную систему, защищает от паразитов, а также замедляет рост бактерий. Именно потому имбирный чай рекомендуют пить при простуде, гриппе, кашле и синусите.

2. Пища с имбирем не просто легко усваивается, а еще и лечит

Он улучшает аппетит и пищеварение, оказывает положительное влияние на желудочно-кишечный тракт. В народной медицине имбирь даже используют для лечения различных заболеваний ЖКТ.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14455833_m-2015.jpg

3. Влияет на состояние крови

Имбирь способствует кровообращению в мозге, поскольку укрепляет кровеносные сосуды и снижает давление. Благодаря таким свойствам имбиря можно заметно улучшить память и концентрацию внимания.
   
4. Просто необходим спортсменам

Имбирь снимает боль в суставах и мышцах, а потому может использоваться для лечения ревматизма, артрита, спазмов и крепатуры.

В ТЕМУ: Имбирь поможет похудеть и не поправиться

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_56477997_m-2015.jpg

5. Натуральное успокоительное

Имбирь - мощный антиоксидант, который оказывает успокаивающий эффект на нервы. Может использоваться в качестве легкого седативного средства при сильных стрессах.
 
6. Облегчает жизнь беременным

Имбирный чай рекомендуют пить беременным во время токсикоза, а также при морской болезни, так как он эффективно уменьшает тошноту, головокружение и слабость.

7. Облегчает стоматологические проблемы

Если пожевать небольшой кусочек корня имбиря после еды, он освежит дыхание и целого дня о неприятном запахе изо рта можно будет забыть.

В ТЕМУ: Чем имбирь и зверобой лучше жвачки

Предыдущий пост
кофе
5 специй, которые сделают твой кофе полезным
Следующий пост
Девушка пьет воду
5 привычек, которые ускоряют обмен веществ

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.