Ученые изобрели вилку для похудения и еды без соли

вилка
Боишься поправиться? Ограничиваешь себя в соли и сидишь на безсолевой диете, при этом еда кажется тебе безвкусной? Для тебя разработана новая вилка для похудения.

Японские изобретатели представили на днях прототип «электрической вкусовой вилки». Эта вилка позволит тем, кто ограничивает себя в соленых продуктах не чувствовать себя обделенным во вкусовых удовольствиях.

В ТЕМУ: Меньше соли - здоровее организм

Бессолевые и низкосолевые диеты прописывают часто людям с избыточным весом, гипертоникам или людям с повышенной способностью к отечности. Бывают и другие диагнозы, которые не позволяют человеку злоупотреблять солью. Для таких людей была разработана вилка, в которую встроена управляющая схема и аккумуляторная батарея, заряда которой хватает на шесть часов работы устройства. Для того, чтобы воспользоваться такой вилкой, нужно будет всего лишь нажать на кнопку, расположенную на ручке. Пользователь сможет менять интенсивность вкуса.

В ТЕМУ: Вредные вещества в еде, от каких продуктов следует отказаться?

/storage/shares/uploads/files/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8.jpg

Вот только вкус этот будет создаваться за счет слабого удара электрическим током. Мы не знаем, насколько это безопасно для человека, но, наверное, не доставляет особого дикомфорта, так как представленный прототип был создан для «Бессолевого ресторана», меню которого содержит исключительно блюда без соли. Стоимость изготовления прототипа составила около двух тысяч японских иен (около 470 гривен).

Помимо соленого вкуса вилка может генерировать кислый и металлический привкусы. 

Предыдущий пост
кофе
Топ-6 мифов о кофе: вредный или полезный
Следующий пост
Молоко и яйца
7 лучших источников кальция и витамина D

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.