6 болезней, от которых спасет банан

польза бананов, полезные свойства бананов, чем полезны бананы
Банан - это не только твой любимый фрукт, но также и полезнейший продукт, надолго заряжающий энергией и уберегающий организм от массы проблем. О том, сколько всего полезного скрывает банан, читай ниже.

Для начала поговорим немного чудесном о составе бананов. Эти фрукты очень энергоёмки: всего двух бананов хватает, чтобы обеспечить человека достаточной энергией для полуторачасовой интенсивной тренировки в спортзале. Именно поэтому бананы настоятельно рекомендуются спортсменам, вегетарианцам и веганам.

Но не одной лишь энергией радуют эти желтые фрукты. Также они улучшают умственную работоспособность и концентрацию, укрепляют нервную систему и повышают устойчивость к стрессу. По сравнению с яблоками, бананы содержат в четыре раза больше белка, в два раза больше углеводов, в три раза больше фосфора, в пять раз больше витамина А и железа, а в два раза больше остальных витаминов и минералов. Также они помогают предотвратить многие проблемы со здоровьем и играют важную роль в лечении некоторых заболеваний.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25436763_m-2015.jpg

Болезни, от которых может спасти банан

Анемия. Бананы содержат железо, которое участвует в выработке гемоглобина - необходимой составляющей здоровой крови.

Гипертония. Бананы отличаются чрезвычайно высоким содержанием калия, который нужен для нормализации работы сердца и регуляции давления.

Депрессия. Бананы содержат белок триптофан, который преобразовывается в серотонин - гормон хорошего настроения и счастья.

Запор. Также бананы богаты клетчаткой. А она, в свою очередь, необходима для поддержания нормальной работы кишечника и профилактики запоров.

В ТЕМУ: Польза бананов: 10 лечебных свойств банана, о которых ты не знала

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_66959565_m-2015.jpg

Зависимость от никотина. Хочешь бросить курить - ешь бананы! Дело в том, что они содержат витамины группы В, которые, наряду с калием и магнием, помогают организму справляться с никотином.

Похмелье. Если хочешь успокоить голову после бурной ночи, приговь с помощью миксера молочный коктейль с бананом и медом. Бананы помогут успокоить желудок, а мед - восстановить нормальный уровень сахара в крови и тем самым уменьшить тошноту. Кстати, благодаря своим успокаивающим свойствам бананы также рекомендуются беременным женщинам, стращающим от токсикоза.

В ТЕМУ: Рецепт молочного коктейля с бананом: домашний коктейль по рецепту Гвинет Пэлтроу

Предыдущий пост
Яблоки
5 интересных фактов о яблоках, о которых ты не знала
Следующий пост
овощи для ребенка, как кормить ребенка, полезное питание для ребенка
6 овощей, которые необходимо давать ребенку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.