6 овощей, которые необходимо давать ребенку

овощи для ребенка, как кормить ребенка, полезное питание для ребенка
По словам диетологов, в течение дня дети должны съедать шесть овощей разного цвета: разнообразная цветовая гамма продуктов гарантирует, что ребенок получит все необходимые ему полезные вещества. О каких же овощах идет речь? Давай посмотрим.

Капуста

Богата витаминами, особенно С и U, а также фолиевой и пантотеновой кислотами, солями калия, кальция, фосфора и др. В капусте сконцентрирован почти весь набор витаминов, необходимых человеку. Она защищает от простуды, ожирения, неврологических расстройств и авитаминоза.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_104493994_original.jpg

Морковь

Лучший источник витамина витамина А. Морковь способствует укреплению зубов, улучшает зрение и качество сна, помогают пищеварению и способствует более активному росту клеток.

Красные и желтые помидоры

Томаты просто необходимы в рационе ребенка, так как они положительно влияют на работу нервной и сердечно-сосудистой систем, а также отличаются антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

В ТЕМУ: Как овощи и фрукты изменились за 1000 лет (фото)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_37624323_m-2015.jpg

Зеленый лук

Зеленый лук стимулирует секрецию желчи, которая помогает пищеварению и усвоению пищи. 50 г зеленого лука в день с головой покроет суточную норму потребления витамина С.

Свекла

Свекла содержит много йода, меди, а также витаминов С и В, необходимых для профилактики сердечных заболеваний и повышения уровня гемоглобина. Этот овощ отлично подходит для стимуляции умственной деятельности и выведения токсинов.

В ТЕМУ: Осторожно: самые калорийные овощи и фрукты

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_51157065_m-2015.jpg

Болгарский перец

Сладкие болгарские перцы богаты калием, витаминами С, А, Р, РР и группы В. С их помощью можно оздоровить сердечно-сосудистую систему, укрепить нервы, повысить активность мозга и уменьшить бессонницу.

Но не стоит забывать и о других полезных овощах: картофель, редис, кабачки, огурцы, баклажаны и также должны присутствовать в рационе ребенка. И в целом запомни: чем разнообразнее меню у малыша, тем лучше для его здоровья!

В ТЕМУ: Ученые назвали лучшие овощи и фрукты для похудения

Предыдущий пост
польза бананов, полезные свойства бананов, чем полезны бананы
6 болезней, от которых спасет банан
Следующий пост
как опрередить обезвоживание, мифы про обезвоживание, симптомы обезвоживания
5 мифов про обезвоживание

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.