4 напитка для здорового сердца

полезные напитки для сердца, напитки для здорового сердца
Мало кто знает, что у знаменитой латинской пословицы "in vino veritas" ("истина в вине") есть продолжение, и звучит оно как "in aqua sanitas" - "здоровье в воде".

О том, какие полезные напитки улучшают самочувствие и гарантируют нормальную работу сердечно-сосудистой системы - читай ниже.  

Вода

Это самый простой, но и самый полезный напиток для человеческого организма. Особенно для сердца и сосудов. Если человек не получает достаточного количества воды, его кровь начинает сгущаться, давление подскакивает и работа сердечно-сосудистой системы нарушается. Поэтому помни: лучший напиток для сердца - это обычная чистая вода. Пить ее необходимо каждый день и в объеме не менее 1.5 литров.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_35776043_m-2015.jpg

Зеленый чай

Зеленый чай положительно влияет на нашу нервную систему, поддерживает тонус организма, борется со свободными радикалами и тем самым снижает риск развития рака. Он более полезен, нежели черный чай, и при этом бодрит не хуже кофе.

Гранатовый сок

Натуральный гранатовый сок снижает кровяное давление и успокаивает нервную систему. Также этот напиток улучшает состав крови и действует как антиоксидант.

В ТЕМУ: Какие напитки замедлят старение: топ-5

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_59969761_m-2015.jpg

Кофе

Да-да, кофе тоже может быть полезен для сердца - но только в небольших количествах. Он укрепляет сердце и снижает риск сердечного приступа и инсульта. Но обрати внимание, что сейчас мы говорим только о натуральном напитке: растворимый кофе такими преимуществами для здоровья похвастаться не может. Потому, если ты любишь кофе, лучше отдавай предпочтение натуральному свежемолотому сорту.

В ТЕМУ: Нарушение ритма сердца: просто стресс или болезнь?

Предыдущий пост
как опрередить обезвоживание, мифы про обезвоживание, симптомы обезвоживания
5 мифов про обезвоживание
Следующий пост
мифы про пользу салата, мифы про салаты, польза салатов
Главные мифы про пользу салата

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.