Как влияет на здоровье и похудение огуречный сок

польза огурца, огуречный сок для похудения, польза огуречного сока
Сегодня мы поговорим об одном из самых популярных - об огурце.

Все знают, что огурец полезен, но мало кто сможет ответить на вопрос "чем же именно?".  О том, в чем заключается польза огурца и как использовать огуречный сок для похудения, читай в нашей сегодняшней статье.

польза огурца, огуречный сок для похудения, польза огуречного сока

Состав и польза огуречного сока

Огурец на 94% состоит из воды. Но это не обычная вода, а структурированная жидкость, которая ускоряет обмен веществ. Также она нормализует многие процессы обмена веществ, поддерживает оптимальный баланс жидкости, предотвращает накопление шлаков и токсичных веществ в организме. Одним словом, идеальный напиток для похудения. Достаточно выпивать огуречный сок раз в день и результаты не заставят себя ждать.

Кроме того, с помощью огуречного сока можно восстановить нормальное пищеварение и улучшить общий тонус организма. Ведь помимо воды, огурец также содержит много других полезных веществ. В первую очередь он богат витаминами PP и группы В, биотином, аскорбиновой кислотой, ретинолом и токоферолом. Еще огурец содержит эфирные масла (именно в этом секрет его приятного освежающего запаха) и кислоту, которая препятствует переработке углеводов в организме и образованию жиров. Огурцы также богаты такими веществами, как сера, йод, кремний, фосфор, железо, кальций, магний, хлор и калий.

польза огурца, огуречный сок для похудения, польза огуречного сока

Пить огуречный сок рекомендуется не только для похудения, но и в качестве профилактической меры или даже для лечения проблем со здоровьем. Так, если у тебя наблюдаются расстройства пищеварения, проблемы с работой сердца и прыгающее давление, велик шанс, что в твоем теле нарушен баланс натрия и калия. Это можно с легкостью исправить при помощи огуречного сока, так дает организму необходимый калий и при этом выводит ненужный натрий.

Предыдущий пост
Микроволновка
5 лайфхаков с микроволновкой, о которых ты точно не знала
Следующий пост
Полезные свойства дыни
Роскошные волосы и сияющая кожа: 5 полезных свойств дыни

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.