Универсальный конструктор смузи: здорово и вкусно

смузи
О пользе смузи говорят уже не один год. Если тебе не хватает энергии, если ты решила оздоровиться при помощи коктейлей из полезных овощей, фруктов и ягод, но не знаешь с чего начать, мы предлагаем тебе универсальный конструктор смузи для начинающих.

 

  1. Вода или растительное молоко – это основа. Использовать обычное молоко в смузи с фруктами лучше не стоит, даже если ты его обычно потребляешь – это, мягко говоря, не лучшее сочетание.
  2. Необходимую структуру смузи придадут спелые бананы, груша или авокадо.

    В ТЕМУ: Как приготовить смузи для похудения: совет диетолога
     
  3. Можно добавить в смузи замороженные или свежие ягоды и фрукты: малину, клубнику, чернику, вишню, смородину, киви, манго, яблоки. Один или два на выбор.
    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13925287_m-2015.jpg

     
  4. Добавь любую зелень нейтрального вкуса, свежую или замороженную: шпинат, салат ромэн, айсберг, петрушку. Смузи – это лучший способ съесть ркомендованную норму зелени в день.
  5. В принципе, уже этих ингредиентов хватит, чтобы сделать отличный смузи. Но можно пойти и дальше и сделать его ещё полезнее и питательнее. Добавь суперфуды: спирулину, семена чиа, семена льна, кунжут, хлореллу, какао, ягоды асаи. Одну-две на выбор, не перегружая наш смузи.

    В ТЕМУ: Почему смузи полезнее сока?

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50929423_m-2015.jpg

     
  6. Если не сладко (например, если вместо бананов, ты использовала грушу), в смузи можно добавить мёд, финики или сироп топинамбура, агавы.
  7. Если ты не наедаешься смузи, в него можно добавить сухую овсянку, зеленую гречку, замоченную на 8-10 часов, ложку ореховой пасты - это увеличит его питательность и сытность.

 

И еще немного о смузи

  • Если с утра смузи не идут, ты чувствуешь дискомфорт, можно начинать день с каши, а смузи - сделать вторым приёмом пищи - вторым завтраком.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_32213311_m-2015.jpg

  • Согласно правилам совместимости продуктов, кислые фрукты не рекомендуется смешивать со сладкими, но это достаточно индивидуально, (нужно смотреть за своими ощущениями, нет ли дискомфорта, вздутия и т.д.), хотя упомянуть об этом стоит.
  • Самый простой смузи - это взбитый в воде банан или взбитые в воде финики, эти напитки ещё называют "банановое молоко" и "финиковое молоко", очень сладко, вкусно, и спасёт тех, кто скучает по вредным сладостям, потому что это действительно сладко и заполняет желудок.
Предыдущий пост
петрушка и укроп
Петрушка продлевает молодость, а укроп снимает головную боль
Следующий пост
настроение хорошее продукты
Топ-8 продуктов, которые излечат тебя от депрессии и повысят настроение

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.