10 продуктов, необходимых для быстрого роста волос

продукты для роста волос, продукты от выпадения волос
Состояние волос напрямую отражает то, как мы питаемся. Ведь скудный и несбалансированный рацион - это практически синоним ослабленных, посеченных и даже выпадающих волос.

В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, какие продукты тебе необходимо добавить в свое меню, чтобы обеспечить волосам здоровый блеск и быстрый стабильный рост.

Рыба

Лосось, сардины и форель богаты белком, насыщенными омега-3 жирными кислотами и витамином D. Все эти элементы оздоравливают кожу головы и способствуют быстрому росту волос.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_71220257_m-2015.jpg

Чечевица

Чечевица является прекрасным источником белка, железа и цинка, и по питательности считается отличной альтернативой мяса для вегетарианцев и веганов.

Птица

Белое мясо птицы - еще один отличный продукт для роста волос и укрепления ногтей. Мало того, что он содержит белок, так еще и богат цинком, железом и витаминами группы В - в общем, полным набором микроэлементов, необходимых для красоты и здоровья.

В ТЕМУ: Как ускорить рост волос: 8 лучших способов

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_92286414_m-2015.jpg

Яйца

Отличный источник белка, который также может похвастаться высоким содержанием железа - элемента, который необходим для борьбы с выпадением волос.

Сладкий картофель, морковь, абрикосы

Эти продукты богаты каротином, который в нашем организме преобразовывается в витамин А - главный микроэлемент молодости, придающий волосам здоровый блеск и способствующий их активному росту.

В ТЕМУ: Маски для быстрого роста волос в домашних условиях

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_40987769_m-2015%281%29.jpg

Черника

Благодаря высокому содержанию витамина С, черника питает волосяные фолликулы и обеспечивает хорошую циркуляцию крови в сосудах кожи головы, тем самым провоцируя более активный рост волос.

Шпинат, брокколи

Эта зеленые продукты богаты железом, каротином и витамином С - веществами, которые, как мы уже выяснили выше, просто необходимы здоровым и красивым волосам.

В ТЕМУ: 10 продуктов для красивых волос

Предыдущий пост
настроение хорошее продукты
Топ-8 продуктов, которые излечат тебя от депрессии и повысят настроение
Следующий пост
как побороть депрессию, продукты от депрессии
5 продуктов, которые помогут побороть депрессию

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.