5 продуктов, которые помогут побороть депрессию

как побороть депрессию, продукты от депрессии
Перемены в жизни, проблемы на работе и личном фронте - иногда кажется, что стресс и депрессия поджидают нас со всех углов. Как же побороть эти проблемы? Очень просто - с помощью правильных продуктов.

Шпинат

Не зря моряк Папай так налегал на этот продукт! Его зеленые листья полны фолиевой кислоты, которая помогает справиться со стрессом, и чем больше шпината ты будешь есть, тем быстрее сможешь побороть депрессию. Кроме того, шпинат богат магнием, который оказывает положительное влияние на нервную систему.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8983691_m-2015.jpg

Орехи

И вкусные, и полезные - орехи должны стать твоей первой покупкой, если ты заподозрила у себя депрессию. В частности, стоит приобрести миндаль, так как он богат витаминами группы В и Е. Витамин B улучшает работу нервной системы и хорошо борется со стрессом, в то время как витамин Е работает над внешней стороной проблемы - то есть, улучшает состояние кожи и волос, тем самым поднимая тебе настроение.

Рыба

Рыба, особенно морская, богата омега-3 жирными кислотами - веществами, которые оказывают просто потрясающий эффект на нашу мозговую деятельность, и, как следствие, - на настроение. Регулярное потребление тунца, лососевых или трески - это гарантия хорошей памяти, концентрации внимания, а также стабильно спокойного настроения.

В ТЕМУ: Как вылечиться от депрессии: 5 шагов

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_90053440_m-2015.jpg

Чеснок

Чеснок является отличным антиоксидантом. Он не только эффективно борется с простудой и гриппом, но также помогает побороть депрессию и стресс. Главное, не ешь его перед выходом на улицу.

Молоко

В молоке содержится масса кальция и витамина D, а также должны витаминов В2 и В12, которые сообща помогут справиться даже с самым большим стрессом.

В ТЕМУ: Топ-8 продуктов, которые излечат тебя от депрессии

Предыдущий пост
продукты для роста волос, продукты от выпадения волос
10 продуктов, необходимых для быстрого роста волос
Следующий пост
Польза кураги, полезные свойства кураги, состав кугари
Почему есть курагу намного важнее, чем ты думала

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.