7 проверенных способов унять резкое чувство голода

7 проверенных способов как унять чувство голода
Чувство голода чаще всего ведет к перееданию, если его вовремя не утолить. Предлагаем тебе экспресс-способы, которые помогут утолить твою жажду быстрых и нежелательных перекусов.

А ты знала, что травы, пряности, сладкие запахи и некоторые продукты из твоего ежедневного рациона способны утолить чувство голода. Мы предлагаем тебе ТОП-7 продуктов, которые помогут взять аппетит под контроль.

1. Томатный сок

Он отлично насыщает, снабжает организм нужными элементами и не содержит столько сахара, как фруктовые соки. Если выпить томатный сок до еды, то ты сможешь насытиться быстрее и меньшим количеством продуктов.

2. Петрушка

/storage/shares/uploads/files/4041%281%29.jpg

Пряные травы хорошо дополнят любое блюдо, они помогут сделать его более интересным и ароматным. Петрушка – рекордсмен среди трав, которые помогают бороться с приступом голода. Тебе стоит просто пожевать петрушку – и есть уже сразу перехочется.

3. Вода

Не секрет, что диетологи предлагают выпивать до 2 литров чистой негазированной воды. Постарайся за 15 минут до еды выпивать стакан воды. И тогда ты сможешь насытиться быстрее и меньшим количеством пищи.

4. Чернослив

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39040727_m-2015.jpg

Съешь 4-6 мягких сладких черносливин. Чернослив великолепно наполняет желудок. Есть тебе перехочется надолго, а глюкоза, содержащаяся в сушеных фруктах, придаст тебе заряд энергии и отобьет желание пожевать сладенького.

5. Анис

Пряность со сладковато-свежим ароматом подавляет аппетит. Можешь его смело добавлять в рыбные и мясные блюда, соусы, фруктовые салаты, и некоторые компоты (грушевый, яблочный, сливовый). 

6. Ваниль и другие сладкие пряности

Ваниль можешь спокойно добавлять во все блюда, а также хорошо просто вдыхать ее запах. Выбери себе духи с нотками ванили или капни эфирного масла на запястье – это поможет отпугнуть голод на некоторое время. Подойдут для борьбы с голодом корица, кардамон, мускатный орех.

7. Картофель

/storage/shares/uploads/files/677.jpg

Оказывается, из-за высокого содержания крахмала, блюда из картошки долго поддерживают ощущение сытости и, к тому же, не дают в твоей крови упасть уровню сахара. А это значит, что тебе дольше не хочется есть, только выбирай отварной или запеченный картофель без добавок. 

Предыдущий пост
лимоны миска
8 свойств, которые делают лимон самым полезным фруктом в мире
Следующий пост
соус к пасте
5 классических итальянских соусов, которые можно приготовить за 15 минут

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.