Сад в два счета: что легко вырастить на подоконнике?

Сад в два счета: что легко вырастить на подоконнике?
Если ты живешь в городе, а в душе твоей живет садовод, - не беда, ведь наслаждаться радостями огородника можно и без нескольких гектаров дачного участка. Сегодня мы расскажем, что легко и просто можно вырастить у тебя на подоконнике.

Есть растения, которым нужно много «личного пространства», например, баклажаны или картофель. Без большого количества земли плодов о них не дождаться, это факт. Зато есть и наоборот – растения, которым только и нужно, что несколько капель воды, да и луч света. Согласись, что использовать для рецептов собственноручно выращенные ингредиенты – удовольствие совершенно неповторимое, плюс растения добавляют твоему жилью свежести и жизни. Итак, чем можно «засадить» твой балкон или подоконник?

Мята

Номер один в списке неприхотливых растений. Регулярный полив, особенно в летнее время, и хорошее освещение – мяте большего и не надо. А ты в любое время сможешь одолжить у неё несколько листиков для десерта, ароматного чая или даже мохито.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_106396314_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Фасоль

Хочешь попасть в сказку о Джеке и бобовом зерне? Тогда посади у себя на подоконнике фасоль. Растет она не по дням, а по часам, а через пару месяцев наградит тебя нежными зелеными стручками, которые так удачно подходят для летних салатов или рагу.

Имбирь

А не завести ли немного экзотики на твой подоконник? Посади живой корень имбиря, и при умеренном поливе ты получишь красивейшее растение до метра в высоту!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4024028_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Помидоры

Удивишься, но вырастить помидоры на балконе не сложнее, чем вырастить цветок, главное – правильно подобрать сорт. Выбрать один из тысячи сортов тебе помогут продавцы, а также указания на этикетке. Помидоры любят свет и обильный полив. В производственном масштабе они вряд ли прорастут, зато какая радость наблюдать за появлением нежных цветочков, а затем и плодов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_68127347_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Базилик

Какой же летний салат без базилика? Да что там салат, нынче немало десертов включают в себя эту душистую зелень. Поэтому базилик на подоконнике завести стоит однозначно, тем более, что его аромат просто бесподобен. Как самое настоящее летнее растение, базилик любит много солнца, тепла и воды.

Тимьян

Вырастить тимьян – отличный способ превратить свой подоконник в Прованс. Главный компонент знаменитых «провансальских трав» без каких-либо хлопот с твоей стороны вырастит в горшке, главное выделить ему хорошо освещенное место и не переусердствовать с поливом, так как в своей естественной среде растет тимьян в достаточно бедной почве.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10897096_m-2015.jpg

Попробуй завести себе домашний огород, и вот увидишь, что твои блюда станут намного вкуснее, когда в них содержится результат твоих забот, пусть и не чрезмерных. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
луковые кольца
8 легких закусок к футболу
Следующий пост
Домашний йогурт: идеи для экспериментов
Домашний йогурт: идеи для экспериментов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.