6 напитков, которые помогут выжить в летнюю жару

полезные напитки для лета, напитки в жару, что пить в жару
Главной панацеей от жары и солнцепёка считается вода. И хотя с ее ценностью сложно поспорить, все же одной лишь этой жидкостью от духоты и высоких температур спасаться вовсе необязательно.

В нашей сегодняшней статье - полезные напитки, которые прекрасно подойдут для лета.

Молоко. Коровье и козье молоко содержит много питательных веществ и кальция, которые легко усваиваются организмом. Кроме того, молоко - это очень энергоёмкий напиток, которым можно восполнить необходимые запасы калорий, когда жара подавляет аппетит.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23707823_m-2015.jpg

Какао. Этот чудесный ароматный напиток содержит вещества, которые замедляют процесс старения и помогают снизить риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Томатный сок. Считается натуральным мочегонным и диуретиком, а также обладает бактерицидными свойствами. Томатный сок содержит большое количество ликопена, который помогает предотвратить развитие рака, подавляет депрессию и сердечно-сосудистые заболевания.

В ТЕМУ: 5 домашних напитков, которые сделают кожу красивой

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_18113395_m-2015%281%29.jpg

Зеленый чай. Он содержит множество витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Зеленый чай снижает уровень сахара в крови, ускоряет метаболизм, бодрит и отлично утоляет жажду.

Апельсиновый сок. Стимулирует иммунную систему, защищает от рака и, конечно же, содержит невероятное количество витамина С.

Грейпфрутовый сок. Отлично подойдет тем, кто страдает от гипертонии. Также снижает уровень плохого холестерина и улучшает аппетит.

В ТЕМУ: 4 напитка для здорового сердца

Предыдущий пост
факты про кофеин, факты про кофе, свойства кофеина
5 фактов про кофеин, которые ты не ожидала услышать
Следующий пост
как пить чай, как правильно пить чай, как заваривать чай, как правильно заваривать чай
Как нужно пить чай: правила, о которых мало кто знает

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.