Названы лучшие продукты, которые помогут очистить печень

как очистить печень, полезные продукты для печени, вредные продукты для печени
Здоровая печень - это залог хорошего самочувствия, красивой кожи, нормальной работы практически всех систем организма и долголетия. О том, какие продукты помогают очистить печень, читай в нашей статье.

Полезные продукты для печени

Продукты, которые помогают очистить печень, а также способствуют ее оздоровлению: шпинат, листовая зелень, имбирь, чеснок, миндаль, грецкие орехи, зеленый чай, артишоки.

Также для здоровья печени очень рекомендуется съедать ложку меда утром и вечером - например, добавив ее в теплый травяной чай.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_79470798_m-2015.jpg

Кроме того, очистить печень можно с помощью овсянки, яблок, груш, клубники, бобов и гороха.

Также, если хочешь очистить печень и кровь, обрати внимание на свеклу - она улучшает работу печени, защищает организм от вредного воздействия алкоголя и обогащает его полезными антиоксидантами. Еще очистить печень, почки и кишечник помогает изюм.

В ТЕМУ: Ноет печень: главные причины

В целях укрепления печени советуют также выпивать пол-литра свекольного и/или морковного сока, потому что в них содержатся все те витамины, в которых печень так нуждается.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73170713_m-2015.jpg

Вредные продукты для печени

Пища, которая представляет собой немалый вред для печени: жареное мясо, острые продукты, маслянистые соусы, жирные закуски и мучное (торты, изделия из белой муки, пирожные и печенье).

В ТЕМУ: Топ-4 способа легко очистить печень

Если состояние собственной печени беспокоит тебя, постарайся также исключить из рациона уксус, перец, горчицу, редис, лук, а также уменьшить количество кофе и какао.

Предыдущий пост
закуски до 100 калорий, блюда до 100 калорий
Перекусить без вреда для фигуры: полезные закуски, в которых меньше 100 килокалорий
Следующий пост
вредные продукты, полезные продукты, какой шоколад лучше есть, как часто можно есть мясо
Как правильно есть вредные продукты, чтобы они приносили только пользу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.