5 простых хитростей, которые знает каждый успешный шеф-повар

ошибки в готовке, ошибки на кухне
Об этом мало кто задумывается, но некоторые ошибки готовки могут не только разрушить вкус блюда, но и нанести самый настоящий вред нашему здоровью. Ниже рассказываем о том, какие простые хитрости помогают шеф-поварам по всему миру творить их шедевры.

Не перегревать масло

Многие из нас начинают процесс готовки с того, что ставят на плиту сковородку с маслом, чтобы дать последнему хорошенько разогреться. И хотя сама по себе эта привычка довольно разумна, все же не стоит забывать, что если нагреть масло слишком сильно, тепло разрушит антиоксиданты в его составе и начнет образовывать опасные вещества. Оптимально разогретое масло, на котором уже нужно начинать готовить - это то, которое только-только начало шкварчать.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3907947_m-2015.jpg

Перемешивать пореже

Попробуй свести к минимуму смешивания и перемешивания во время готовки. Ведь если злоупотребить, то продукты не успеют как следует приготовиться / пропитаться специями / прожариться.

В ТЕМУ: Учимся готовить! 15 рекомендаций начинающему кулинару

Минимум ингредиентов на сковороде

Класть слишком большое количество продуктов на сковороду - тоже не лучшая идея. Зачастую мы так делаем, чтобы сэкономить время, однако в итоге только продлеваем процесс готовки, да и качество некоторых продуктов ухудшаем излишней термообработкой.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8637266_m-2015.jpg

Не сразу нарезать мясо

Никогда не начинай нарезать мясо, которое только что сняла со сковороды или вытащила из печи. Подожди хотя бы несколько минут, чтобы по нему равномерно распределились соки.

В ТЕМУ: Секреты запекания утки, индейки, гуся

Ограничить время замешивания теста

Если слишком долго замешивать тесто, мука может начать формировать клейковину (глютен) и тесто получится более грубым и твердым.

Предыдущий пост
полезные свойства винограда, польза винограда
5 болезней, от которых может уберечь виноград
Следующий пост
7 специй, которые помогут сделать шедевр из простого блюда
7 специй, которые помогут тебе сделать шедевр из простого блюда

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.