5 болезней, от которых может уберечь виноград

полезные свойства винограда, польза винограда
Беспокоит плохое самочувствие? Не спеши принимать таблетки - вполне возможно, что помочь тебе сможет... обычный виноград!

Виноград содержит большое количество витаминов (А, С, B6) и минералов (калий, кальций, железо и фосфор). Также он богат флавоноидами - мощными антиоксидантами, необходимыми в борьбе со старением. Считается, что виноград помогает от расстройств желудка и почек, а также уменьшает риск катаракты. Кроме того, гроздь винограда — отличный источник энергии.

полезные свойства винограда, польза винограда

От каких болезней помогает виноград?

Астма. Виноград повышает уровень влаги в легких, а также способствует предотвращению инфекций благодаря своим антибактериальным свойствам.

Проблемы с ЖКТ. И виноград, и его сок рекомендуются при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся пониженной секрецией желудочного сока.

Болезнь Альцгеймера. Виноград способствует мозговой деятельности и предотвращает развитие нейродегенеративных заболеваний.

полезные свойства винограда, польза винограда

Сердечно-сосудистые заболевания. Как уже упоминалось выше, в винограде можно найти целый ряд полезных антиоксидантов, полифенолов и флавоноидов. Собственно, именно благодаря им этот продукт так полезен для сердца: он нормализует ритм сердечных сокращений, артериальное давление крови, улучшает состав крови и повышает уровень гемоглобина.

Рак молочной железы. В данном случае хорошей профилактикой рака считается употребление темного (фиолетового) винограда.

Предыдущий пост
ужин для похудения, как правильно ужинать, как нужно ужинать
Каким на самом деле должен быть идеальный ужин женщины за 30
Следующий пост
ошибки в готовке, ошибки на кухне
5 простых хитростей, которые знает каждый успешный шеф-повар

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.