7 продуктов, которые предотвращают рак груди

продукты от рака груди, продукты от рака молочной железы, профилактика рака груди
Рак груди развивается из-за самых разных факторов, однако нередко хотя бы часть вины берет на себя неправильное питание. К счастью, если следить за рационом, то можно не только избежать этой болезни, но и в целом обезопасить организм от многих недугов.

В нашей сегодняшней статье перечисляем семь продуктов, которые могут стать отличной домашней профилактикой рака молочной железы и других заболеваний.

Грецкие орехи

Они достаточно сильны, чтобы защитить от многих видов рака, в том числе и от рака груди. Грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами и другими веществами, которые хорошо влияют на артерии и помогает предотвратить болезни сердца.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_69863433_m-2015.jpg

Томатный суп, сок и соус

Термически обработанные томаты являются лучшим источником ликопена - важнейшего химического соединения, которое защищает от буквально всех видов рака, в частности рака молочной железы, простаты, легких и толстой кишки.

В ТЕМУ: Рак груди: что важно знать о заболевании

Чернослив

Продукты для профилактики рака обязательно включают этот сухофрукт. Чернослив богат антиоксидантами, которые чрезвычайно важны в борьбе против свободных радикалов - главных провокаторов онкологических заболеваний. Кроме того, он улучшает работу ЖКТ и очищает организм.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_57558971_m-2015.jpg

Гранатовый сок

Содержит множество антиоксидантов, которые помогают нейтрализовать все те же канцерогенные свободные радикалы. Гранатовый сок выравнивает уровень холестерина и помогает очищать артерии.

В ТЕМУ: Профилактика рака груди: 9 простых шагов помогут спасти жизнь

Черника и клюква

Все ягоды богаты антиоксидантами, так что обратить внимание стоит на каждую. Самыми мощными и полезными для здоровья при этом считаются именно черника и клюква. При чем, они будут полезны как девушкам, так и мужчинам: их используют для профилактики рака молочной железы, а также называют особенно эффективной защитой от рака яичников.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_109647920_m-2015.jpg

Брокколи

Да, этот овощ имеет более чем специфический вкус и запах, но отрицать его пользу сложно: онкологи Университета Мичигана исследовали один из компонентов брокколи — сульфорафан — и выяснили, что это вещество сильно уменьшает рост злокачественных раковых клеток. Кроме того, было обнаружено, что у раковых больных, употребивших сульфорафан, не было метостаз (повторных заболеваний).

Предыдущий пост
5 лучших летних десертов
5 лучших летних десертов
Следующий пост
экспресс-диета, как быстро похудеть, как похудеть
Как похудеть за три дня: экспресс-диета "Три Цвета"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.