5 продуктов, которые помогут избавиться от акне раз и навсегда

как избавиться от прыщей, средство от прыщей, прыщи на лице
Кожные проблемы вроде акне и угрей - проблема, не понаслышке знакомая каждой женщине независимо от ее возраста. О том, как избавиться от прыщей на лице с помощью правильного меню, читай в нашей статье.

1. Чистая вода

Если ты хочешь очистить тело от токсинов и шлаков (ведь это именно они проявляют себя в виде прыщей на лице и прочих кожных неприятностей), старайся пить столько воды, сколько возможно. Зачастую женщинам рекомендуется выпивать в течение дня не менее 8-10 стаканов. По желанию к ней можно добавить немного лимонного сока или же просто дольку лимона.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7361075_m-2015%281%29.jpg

2. Оливковое масло

Оно содержит витамин Е, который продлевает молодость кожи, а также витамин А, который отвечает за увлажнение и эластичность эпидермиса. Один из главных плюсов оливкового масла - это то, что его можно не только употреблять в еде, но также использовать в виде косметического средства - например, нанести на лицо вместо увлажняющего крема. Одним словом, идеальное средство от прыщей.

В ТЕМУ: Советы красоты: как избавиться от прыщей раз и навсегда

3. Зеленый чай

Это отличный источник противовоспалительных микроэлементов, помогающих бороться со свободными радикалами, а также очищать кожу и избавиться от прыщей на лице. Подобно оливковому маслу, зеленый чай - это универсальный продукт, который приносит пользу как при распитии, так и в качестве домашнего косметического средства. Например, ватные примочки для лица и глаз помогут быстро восстановить кожу и побороть воспалительные процессы.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63518585_m-2015%283%29.jpg

4. Орехи

Они богаты селеном, который предотвращает появление акне, так как быстро восстанавливает поврежденные клетки кожи. Кроме того, орехи, особенно грецкие, содержат омега-3 жирные кислоты, которые делают кожу гладкой и шелковистой.

В ТЕМУ: Продукты, от которых появляются прыщи: топ-5

5. Жирная рыба

Жирные сорта морской рыбы - треска, семга, форель, тунец - также богаты омега-3 жирными кислотами, что делает их просто незаменимым продуктом для кожи и борьбы с прыщами на лице.

Предыдущий пост
Банановые суши: рецепты, которые покоряют интернет
Легко и безумно вкусно: топ-3 рецепта банановых суши
Следующий пост
разноцветные спагетти
Как удивить детей необычным ужином: разноцветная паста за 10 минут

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.