6 специй, благодаря которым здоровье всегда будет в порядке

корица свойства, полезные свойства корицы, приправы польза , шафран приправа, шафран польза
Большинство специй не только улучшают вкус блюд, но и обладают целебными свойствами. О том, какая польза заключается в некоторых приправах, читай в нашей статье.

Лавровый лист

Лавровый лист улучшает процессы пищеварения, усиливает аппетит, положительно влияет на сердце. В народной медицине его также используют для лечения артрита и кожных заболеваний. Кроме того, лавровый лист обладает мочегонным и дезинфицирующими свойствами. А ингаляции с эфирным маслом лавра рекомендуются людям с инфекциями дыхательных путей и насморком.

Хрен

Хрен стимулирует секрецию пищеварительных желез, а также обладает мочегонными свойствами, что делает его полезным при  воспалениях мочевого пузыря, камнях в почках, цистите, подагре и ревматизме.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2068762_m-2015.jpg

Шафран

Шафран - приправа не самая широко известная, но, без сомнения, ценная для здоровья. И полезные свойства шафрана можно перечислять долго. стимулирует высвобождение серотонина (гормона счастья), и, следовательно, благодаря чему помогает при болях и депрессии. Кроме того, он улучшает пищеварение, очищает лимфу, почки и печень. Шафран подавляет спазмы и улучшает кровообращение.

В ТЕМУ: Какие специи помогут сохранить молодость кожи

Корица

Про полезные свойства корицы тоже можно долго рассказывать. Всего одна чайная ложка корицы может снизить уровень плохого холестерина в крови. Также эта специя регулирует давление и обладает антибактериальными свойствами.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48638355_m-2015.jpg

Гвоздика

Польза гвоздики несомненна - при чем речь не только о сухой специи. Так, к примеру, масло гвоздики является одним из самых сильных домашних антисептиков, а также чудесным средством для ароматерапии. Кроме того, гвоздика помогает подавить зубную боль и облегчает дыхание людям с заболеваниями органов дыхания.

В ТЕМУ: Травы и специи, улучшающие пищеварение

Имбирь

Имбирь - едва ли не самая полезная специя из всех известных. Он помогает от тошноты, снимает мигрень и боль при артрите, улучшает иммунную систему, помогает восстановить силы.. И не забываем, что это одно из самых популярных домашних средств от простуды и кашля.

Предыдущий пост
соус к пасте
5 классических итальянских соусов, которые можно приготовить за 15 минут
Следующий пост
продукты которые усиливают аппетит, продукты усиливающие аппатит
5 продуктов, которые не утоляют голод, а только усиливают аппетит

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.