5 полезных соков, которые помогают продлить молодость

чем полезен гранатовый сок, польза гранатового сока, чем полезен гранат, черника полезные свойства
Некоторые соки не просто полезны для здоровья - они буквально тормозят процессы старения. Такому их свойству следует благодарить антиоксиданты и полезные вещества, в числе которых витамины С, А, Е, селен, цинк и различные аминокислоты.

О том, какие соки наиболее эффективны в борьбе со старением, читай ниже.

1. Гранатовый сок

Чем же полезен гранатовый сок? Что ж, помимо упомянутых выше антиоксидантов, которых в нем хоть отбавляй, гранат также богат кальцием, магнием, железом и калием. И лишь составом польза гранатового сока не ограничивается: этот напиток является чудесным средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, оказывает положительное влияние на суставы, кожу, волосы, кровь и даже нервную систему.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_59969761_m-2015%281%29.jpg

2. Сок черники

Считается, что особенно полезна черника при сахарном диабете и заболеваниях десен. Кроме того, сок черники оказывает положительное влияние на микрофлору кишечника, останавливает процессы старения и помогает избежать морщин. И, конечно же, не стоит забывать, что черника для зрения - лучше многих традиционных лекарств.

В ТЕМУ: Какой сок полезно пить по утрам

3. Виноградный сок

Не менее богатый антиоксидантами виноградный сок также может похвастаться большим содержанием витаминов группы В, которые положительно влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Кроме того, виноградный сок может стать эффективной профилактикой инфекционных и сердечно-сосудистых заболеваний, а также дегенеративных заболеваний суставов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_34248089_m-2015.jpg

4. Яблочный сок

Яблочный сок рекомендуются людям с атеросклерозом, а также проблемами с печенью, мочевым пузырем и почками. Он улучшает работу кишечника и помогает организму выводить токсины и устранять свободные радикалы, которые образуются из-за таких вредных веществ, как никотин, загрязненный воздух или тяжелые металлы. Также яблочный сок помогает восстановиться после физических нагрузок.

В ТЕМУ: Что лучше пить: соки и их влияние на болезни

5. Вишневый сок

Вишневый сок защищает глаза и зубы, оказывает положительное влияние на выработку гемоглобина в крови, рекомендуется людям с инфекциями мочевого пузыря. Кроме того, он оказывает положительное действие на работу мозга и, в частности, на память.

Предыдущий пост
как сохранить молодость, продукты для молодости кожи, продукты молодости
10 доступных продуктов, которые помогут сохранить молодость кожи
Следующий пост
китайская кухня
5 блюд китайской кухни, которые можно легко приготовить дома

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.