5 продуктов, которые не нужно есть перед сном, если хочешь похудеть

пара ужин
Давно уже было доказано, что диета «не есть после шести» - не диета вовсе, а изуверская пытка для организма. Есть вечером можно и нужно, главное лишь знать, что именно принесет нам пользу, а что – нет.

Кто-то поздно возвращается с работы, а кто-то проголодался после тренировки – словом, морить себя голодом не вариант. Тем не менее, важно четко разграничивать подходящее блюдо на ужин и на обед. Ведь нарушив эту грань, можно не только набрать изрядное количество лишних кило, но и полностью расшатать здоровый сон. Итак, от чего же лучше отказаться на ночь глядя?

В ТЕМУ:  

Пища, содержащая жиры

О том, что не стоит увлекаться на ночь пиццей и гамбургерами, ясно любому здравомыслящему человеку. Но здесь фишка кроется даже не в таких очевидных примерах. Сыры (даже обезжиренные), молочные продукты вообще, орехи, авокадо – все это тяжелым грузом ляжет на желудок, вызовет дискомфорт и создаст ощущение усталости и разбитости при пробуждении.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13766635_m-2015.jpg

Сладкое и содержащее углеводы

Ложка сахара в чай – хорошо. Кусочек пирога – плохо. Сладкое принесет организму огромный приток энергии, которая нам совершенно ни к чему в ночное время. Если хочешь крепко спать без перебоев сна – отложи десерт на следующий день.

Красное мясо

Красное мясо хорошо известно своей тяжестью для организма, и им не стоит злоупотреблять в принципе. Такая работа для желудка на ночь глядя не по плечу, и вся эта затея может грозить несварением и болями в животе.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6404981_m-2015%283%29.jpg

Острая пища

Острые приправы имеют множество полезных свойств, однако их стимулирующий и разогревающий эффект может лишить тебя сна. Обострение ощущений – не лучший помощник для быстрого засыпания.

Большие порции

И, напоследок, - важно помнить о разнице размера порций на обед и ужин. 200 килокалорий - таким должен быть предел для нашего перекуса перед сном. И под «перед сном» имеется в виду два или минимум полтора часа до сна. 

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11993501_m-2015.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
китайская кухня
5 блюд китайской кухни, которые можно легко приготовить дома
Следующий пост
кухонная магия
17 лайфхаков от фудблогеров, которые помогут стать настоящим мастер-шефом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.