4 продукта, которые нужно добавить в воду, чтобы она приносила больше пользы

вода с лимоном
Человек должен выпивать минимум литр воды в день. Это давно стало аксиомой для каждого, кто стремиться вести здоровый образ жизни. Но мало кто знает, что полезные свойства воды можно умножить вдвое, если добавить в нее следующие четыре продукта.

Каких только чудес для организма ни делает выпитый литр воды. Он ускоряет обмен веществ и выводит токсины из организма, отчего улучшается кожа, состояние волос и общее самочувствие. Не говоря о том, как приятно это отобразится на твоем весе! Но на самом деле, добавив один из следующих продуктов, вода станет приносить еще больше пользы.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73568571_m-2015%282%29.jpg

Лимон

Учитывая, что лимон – один из самых полезных фруктов вообще, то вода с лимонным соком является напитком, который может заменить половину аптечки. Благодаря лимонному соку организм очистится от токсинов намного быстрее и эффективнее, а высокое содержание витамина С значительно повысит иммунитет и придаст бодрости не хуже чашки кофе.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_54735121_m-2015.jpg

Мята

Веточка мяты не просто придаст воде приятный освежающий вкус, но и создаст впечатление, что вода слегка подслащена. Это свойство мяты поможет утолить желание съесть что-нибудь «сладенькое» и к тому же, мята является одним из тех продуктов, которые быстро унимают чувство голода.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_66625791_m-2015.jpg

Огурец

Несколько ломтиков огурца в литре воды улучшат процесс увлажнения организма и ускорят выведение токсинов. Кроме того, содержащиеся в огурцах вещества невероятно полезны для кожи - не зря же огуречные маски никогда не выходят из списка проверенных средств.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_74247011_m-2015.jpg

Имбирь

Среди полезных свойств имбиря также числятся улучшение пищеварения и вывод из организма токсинов. А еще он налаживает выработку гормонов, что позитивно сказывается на общем самочувствии и настроении. 

В ТЕМУ: 7 полезных свойств имбиря, которые позволят не ходить к врачу

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_105221912_m-2015%20%281%29.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
куркума с молоком, куркума полезные свойства, куркума польза
Как не заболеть этой осенью: 8 волшебных свойств куркумы с молоком
Следующий пост
здоровое питание
Как выбрать полезный продукт в магазине за 3 секунды: советы диетолога

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.