5 полезных продуктов, которые помогут очистить печень от токсинов

что полезно для печени, диета для печени, продукты полезные для печени, как очистить печень
О том, что полезно для печени и как очистить ее от токсинов с помощью продуктов, читай ниже.

Печень - один из самых важных органов в нашем теле, который регулирует работу пищеварительной системы, непосредственно влияет на вес и гормоны, а также отфильтровывает все вредные вещества, попадающие в наш организм.

Продукты, полезные для печени

Травяной чай

Ни одна диета для печени не обходится без травяного чая - особенно это касается ромашки, мелиссы и мяты. Такие травяные отвары содержат специальные соединения, которые защищают печень от разрушительного воздействия неправильного питания и плохих привычек. Старайся выпивать как минимум одну чашку травяного чая в день. Среди полезных видов чая также выделяют цикорий, одуванчик и крапиву

что полезно для печени, диета для печени, продукты полезные для печени, как очистить печень

Морковь

Морковь, равно как и другие оранжевые овощи, - это то, что полезно для печени особенно сильно. "Виной" тому большое содержание бета-каротин, который регулирует уровень сахара в крови и помогает уменьшить воспалительные процессы в печени.

Оливковое масло

Оливковое масло первого холодного отжима - обязательная составляющая диеты для печени. Также Другие рекомендованные масла подсолнечное, льняное семя, грецкие орехи и т.д. Вы можете взять столовую ложку одного из этих масел как раз перед обедом каждый день.

что полезно для печени, диета для печени, продукты полезные для печени, как очистить печень

Чеснок

Если ты думаешь о том, как очистить печень - обязательно добавь в свое меню чеснок, ведь он именно в этим и хорош - очищает и укрепляет нашу кровь, а также выводит токсины из организма.ю тем самым оздоравливая не только печень, но и почки.

Лимон

Лимонный сок богат витамином С и антиоксидантами, благодаря которым можно эффективно очистить печень, желчный пузырь, почки, желудочно-кишечный тракт и даже легкие. Вода с лимоном - идеальное средство от вздутия живота и для вывода токсинов из организма.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
вода
5 легких способов выпивать 2 литра воды в день
Следующий пост
спина
Ровная спина за 10 минут в день: 5 эффективных упражнений

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.