4 правила питания, которые помогают избавиться от морщин

Продукты от морщин, как избавиться от морщин
Все мы хотим избавиться от морщин, но часто предпринимаем для этого совсем неверные шаги, начиная лечить симптомы, а не первопричину образования преждевременных морщинок - неправильное питание.

Как избавиться от морщин с помощью рациона?

Правило первое - твоя тарелка всегда должна быть наполовину заполнена овощами или фруктами. Эти продукты содержат антиоксиданты, витамины и минералы, которые очищают организм от токсинов и вредоносных свободных радикалов. Также они содержат витамин С, необходимый для производства коллагена.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9156941_m-2015.jpg

Овощи и фрукты рекомендуется есть с орехами, различными семенами и зернами, а также небольшим количеством оливкового масла. Орехи и зерна богаты витамином Е - мощным антиоксидантом, который называют главным витамином красоты. Оливковое масло защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей, которые зачастую и становятся причиной новых морщин.

Четверть твоей тарелки должна состоять из постных белковых продуктов. Например, рыбы, птицы, фасоли и чечевицы. Белки помогают клеткам кожи активнее восстанавливаться и дольше оставаться в тонусе.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70859171_m-2015.jpg

Оставшаяся четверть тарелки должны занимать зерновые продукты. Например, спагетти из твердых сортов пшеницы, коричневый или дикий рис, цельнозерновой хлеб. Эти продукты содержат много питательных веществ, которые необходимы для красивой кожи. Также в них масса клетчатки, необходимой для контроля уровня сахара в крови. Кроме того, злаки содержат селен и цинк, которые необходимы для производства коллагена и борьбы со свободными радикалами.

Предыдущий пост
как контролировать аппетит, как подавить аппетит
5 простых способов контролировать неумеренный аппетит
Следующий пост
ошибки вегетарианства
5 ошибок в питании, которые совершают все, кто решил отказаться от мяса

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни
Foodstyle

5 интересных идей по украшению пасхальных яиц вместе с детьми

Предлагаем интересные идеи для быстрых и простых пасхальных украшений.